pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объемы протранспортированного газа потребителям Николаевской области в 2017 году сократились на 6%

В 2017 году ПАО «Николаевгаз» протранспортировало потребителям области 500,4 млн. куб. м газа, что на 6% меньше, чем в предыдущем. Потребление газа уменьшили все категории потребителей, кроме промышленности.
Наибольшую отрицательную динамику показали бюджетные организации, которые сократили потребление на 8,9%, использовав 21,1 млн. куб. м газа. На втором месте - бытовые потребители, которые потребили на 8,5% газа меньше, а именно – 284,7 млн. куб. м газа. Теплоснабжающие предприятия использовали почти 105,87 млн. куб. м газа, сократив потребление на 4,4%. И только промышленность показала прирост в 2% с отметкой 59 млн. куб. м.
В течение последних пяти лет в Николаевской области наблюдается тенденция к сокращению потребления газа. Так, еще в 2012 году объем потребленного газа в регионе составил 708,1 млн. куб. м.
Со снижением объемов протранспортированного газа уменьшается и размер плановой тарифной выручки газораспределительной компании, что негативно отражается на деятельности ПАО «Николаевгаз» и состоянии газовых сетей области. Сейчас тарифной выручки ПАО «Николаевгаз» хватает на выполнение только основных мероприятий, обеспечивающих содержание газотранспортной системы в рабочем состоянии.
«Средства, которые получает компания за услуги по распределению газа, направляются на производственную деятельность предприятия и, прежде всего, на финансирование инвестиционной программы. Ситуация по уменьшению распределения газа привела к тому, что компания в этом году недополучила 3,84 млн. гривен тарифной выручки. А это, в свою очередь, препятствует в полной мере финансировать работы по обслуживанию газовых сетей региона», - рассказывает председатель правления ПАО «Николаевгаз» Павел Попов.
Если ситуация не изменится, в перспективе это вообще может поставить под угрозу надежное и безаварийное газоснабжение региона. И связана она не только с падением объемов транспортировки и потребления газа, но и с другими факторами: инфляционными процессами в стране, ростом задолженности за потребленный газ, несоответствием размера тарифа реальным потребностям компании и т.п.

Справка о компании:
ПАО «Николаевгаз» - единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по транспортировке природного газа. Предприятие эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов. Годовой объем транспортировки природного газа составляет около 500 млн. куб. м газа.
Общий уровень газификации Николаевской области - 72%. ПАО «Николаевгаз» обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.
Клиентами компании являются более 347 тыс. семей Николаевской области, а также 6,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций, крупнейшие из которых – аграрное предприятие «Нибулон», молочная компания «Лакталис», Вознесенский кожевенный завод «Возко», Черноморский судостроительный завод, Николаевский комбинат хлебопродуктов и другие.
ПАО «Николаевгаз» входит в десятку лучших налогоплательщиков области. Ежегодно предприятие перечисляет в бюджеты разных уровней около 50 млн. гривен.

Похожие пресс-релизы