pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Дни российской науки состоятся открытые лекции ведущих ученых АлтГУ

В рамках программы Дня российском науки в опорном Алтайском государственном университете состоится цикл публичных лекций ведущих ученых АлтГУ.
В этом году всем интересующимся наукой горожанам, не только студентам и преподавателям вуза, будет предложено посетить открытые лекции двух ученых АлтГУ.
7 февраля в 13.00 в аудитории 416 «Л» состоится лекция доцента кафедры радиофизики и теоретической физики, проректора по развитию международной деятельности АлтГУ, кандидата физико-математических наук Романа Ильича Райкина, посвященная неразгаданным тайнам космических лучей, играющих важную роль в устройстве Вселенной и оказывающих влияние на Землю и ее обитателей.
8 февраля в 15.00 также в аудитории 416 «Л» будет организована лекция ведущего научного сотрудника лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая, кандидата исторических наук Николая Николаевича Серегина о том, что происходило на Алтае в эпоху Великого переселения народов и раннем средневековье, о тех временах, когда в Европе была разрушена Римская империя и западный мир погрузился в хаос, а в Центральной Азии создавались крупнейшие государства.
«Это уже сложившаяся традиция Алтайского госуниверситета в Дни российской науки предоставлять ученым трибуну для публичных выступлений по наиболее интересным и актуальным темам, - отметил проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгений Сергеевич Попов. – Лекции рассчитаны на самый широкий круг слушателей и будут представлены в научно-популярном формате. Уверен, что не только специалистам в области физики и археологии будут интересны эти выступления, но и всем тем, кто просто интересуется наукой, кто стремится к новым знаниям и готов открывать для себя неизведанные миры».

Похожие пресс-релизы