pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Главные признаки наркотической зависимости, о которых следует знать

Наркомания – это одна из важнейших проблем XXI века, которую удается решать с переменным успехом. Часто наркозависимое лицо не удается спасти из-за того, что слишком поздно начато лечение. Чем раньше родственники выявят факт пристрастия к наркотикам, тем выше шансы на успех, то есть полное выздоровление. Поэтому очень важно уметь выявлять ключевые признаки, по которым можно определить, что у человека наркотическая зависимость.
Внешние признаки
Как по внешнему виду можно определить, а точнее предположить, что перед тобой наркоман? Во-первых, у лиц с различного рода зависимостями от психотропных веществ кожа обычно имеет нездоровый вид, часто шелушится, краснеет или, напротив, становится очень бледной. Во-вторых, нужно обратить внимание на глаза – зрачки расширены или очень сильно сужены. В-третьих, лицо наркомана нередко не выражает никаких чувств – это словно маска, которую он одел и не снимает. Ну и, наконец, на теле часто видны следы от уколов, особенно хорошо они заметны, когда инъекции проводятся регулярно.
Проблемы со здоровьем
Это, наверное, самый важный признак наркотической зависимости, особенно при резком ухудшении самочувствия. Наркозависимый человек нередко за короткий период времени теряет вес, он постоянно пьёт много воды и при этом у него плохой аппетит. Иногда отмечается болезненное пристрастие к сладкому.
Наркоман плохо спит, часто страдает бессонницей. У него может быть абсолютно нарушен режим сна – днём спит, а ночью бодрствует. Возможны серьёзные скачки артериального давления, хронический насморк, постоянное першение в горле. И, кстати, неприятный запах от тела и ротовой полости – ещё одни сопутствующие наркотической зависимости.
Перемены в поведении
Многие вещи, которые раньше были привычными для человека, после пристрастия к наркотикам перестают быть таковыми. Резко меняется поведение, появляется много новых знакомых, а точнее таких же наркозависимых лиц. Теряется интерес к хобби, познанию нового, человек сторонится бывших друзей, становится более скрытным и уходит в себя. Высока вероятность провалов памяти и это сразу заметно окружающим. А так как наркозависимые люди зачастую раздражительны и агрессивны, то конфликты для них становятся обычным делом, вплоть до драки.
Наша круглосуточная служба бесплатных консультаций готова оказать помощь при наркозависимости. Опытные специалисты обсудят с вами, какими должны быть первые шаги на пути к здоровому образу жизни.
Наш телефон: 8 800 333 03 05 (бесплатно для звонков из России)
Сайт: https://www.narkoticheskaya-alkogolnaya-zavisimost.com/

Похожие пресс-релизы