pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Адыгейского УФАС России за III квартал 2018 года

22 ноября в конференц-зале Государственного казенного учреждения "Управление автомобильных дорог Республики Адыгея "АДЫГЕЯАВТОДОР", под председательством руководителя Адыгейского УФАС России Аслана Кубашичева, прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления за III квартал 2018 года в сфере антимонопольного, рекламного законодательства, законодательства о госзакупках и закона о торговле.

В публичных обсуждениях приняли участие: Федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по РА, председатель комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Адыгея, Общественной палаты РА, председатель комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок, представители Союза промышленников и предпринимателей Республики Адыгея, органов исполнительной власти Республики Адыгея и местного самоуправления, сетевых организаций, средства массовой информации и т.д.

Открывая мероприятие, руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Кубашичев отметил, что антимонопольная служба является участником реформы контрольно-надзорной деятельности, цель которой – уменьшить ущерб от нарушений антимонопольного законодательства и законодательства РФ в целом. Также снизить административную нагрузку на бизнес и повысить качество контрольно-надзорных функций.

Доложил собравшимся о подготовленном ФАС России проекте Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период до 2030 года. Предложил ознакомиться с полным текстом Стратегии для последующего внесения предложений и замечаний.

Также доложил, что Федеральной антимонопольной службой согласован перечень из 33 ключевых показателей развития конкуренции в Республике Адыгея. Напомнил, что в июле 2018 года между ФАС России и Главой Адыгеи заключено Соглашение о взаимодействии по реализации Национального плана развития конкуренции в Республике Адыгея.

В рамках заключенного Соглашения, были определены 33 товарных рынков, на которых регион будет увеличивать долю частных компаний, и снижать уровень государственного сектора. Перед Республикой стоит задача обеспечить участие на этих рынках не менее трех хозяйствующих субъектов, не менее чем один из которых относится к частному бизнесу. Предполагается в два раза снизить количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти, увеличить долю государственных закупок, участниками которых являются субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

15 ноября 2018 года в Аппарате полномочного Представителя Российской Федерации в Южном федеральном округе состоялось совещание по вопросу реализации субъектами этого округа Национального плана по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018 – 2020 гг., где ФАС России дала положительную оценку работе по развитию конкуренции ряда регионов Южного Федерального Округа, в том числе и Республике Адыгея.

Остановился на ситуации, складывающейся на рынке нефтепродуктов в Республике Адыгея. По итогам совещания прошедшего 31 октября 2018г. о текущей ситуации на рынке нефтепродуктов и перспективных мерах, направленных на стабилизацию и развитие розничного рынка нефтепродуктов с участием Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Козака, приняты к сведению обязательства ряда крупных нефтяных компаний, направленные на сдерживание цен реализации нефтепродуктов при мелкооптовой реализации на уровне, не превышающем установленных индикативных значений по округам.

В ходе проводимого Адыгейским УФАС России ежедневного мониторинга цен на нефтепродукты, установлено снижение мелкооптовых цен ряда компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Адыгея, до уровня индикативных цен, установленных в ЮФО для Республики Адыгея, а некоторыми компаниями и ниже.

Были обсуждены и вопросы тарифного регулирования в т.ч. и в сфере ЖКХ.

Заместитель руководителя Аслан Женетль сделал доклад об итогах контроля соблюдения антимонопольного законодательства, законодательства о госзакупках, о рекламе за III квартал 2018 года, об антимонопольных делах в отношении органов власти, нарушениях в сфере технологического присоединения, торгов.

Вторая часть мероприятия прошла в форме диалога, в ходе публичного обсуждения слушатели получили возможность задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

Похожие пресс-релизы