pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты ФНКЦ ФМБА России приняли участие в конференции "II – Урологическая школа тулиевых технологий"

В рамках конференции обсуждалось в том числе использование нового, не имеющего аналогов в мире, отечественного хирургического тулиевого лазера, который с января 2019 года активно используется при проведении высокотехнологичных операций в отделении урологии Федерального научно-клинического Центра.
Второй ежегодный научно-практический семинар "II – Урологическая школа тулиевых технологий" состоялся 27 февраля 2019 года. В рамках конференции ведущие специалисты в области урологии выступили с докладами, а также провели 7 показательных операций. Всего мероприятие посетили около 150 специалистов, среди которых Андрей Санжаров, заведующий урологическим отделением ФНКЦ ФМБА России, и врачи-урологи ФНКЦ ФМБА России Виталий Дейнего и Константин Прохоренко.
Основной темой конференции было использование не имеющего аналогов в мире российского хирургического тулиевого лазера в лечении различных урологических заболеваний, таких как мочекаменная болезнь различной локализации, доброкачественные и злокачественные образования мочевыделительной системы.
Важно отметить, что Федеральный научно-клинический Центр ФМБА России является одним из первых медицинских учреждений, начавших применять данную технологию. Так, с января 2019 года тулиевый лазер FiberLase U1 широко используется в отделении урологии ФНКЦ ФМБА России для проведения современных высокотехнологичных операций.
Специалисты урологического отделения ФНКЦ ФМБА России регулярно принимают участие в различных научно-практических мероприятиях. Так, 25-26 января врачи Центра в рамках ХI Всероссийской Урологической Видеоконференции продемонстрировали проведение тотальной реконструктивной пластики мочеточника сегментом тонкой кишки и наложение илеокаликоанастомоза при протяженном сужении верхней трети мочеточника.
Фото с мероприятия доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/j0GinMn3TxrI-g

Похожие пресс-релизы