pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Диспетчерские службы Рязаньэнерго подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки

В Рязанской области прошла совместная противоаварийная тренировка филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго», Приокского ПМЭС филиала ПАО «ФСК ЕЭС», регионального МЧС, технической службы по оперативному контролю областного министерства ТЭК и ЖКХ.

В ходе учений было отработано взаимодействие, соблюдение регламента и обмен информацией при ликвидации внештатных ситуаций на объектах энергетики в условиях повышенных температур наружного воздуха.

По сценарию учений в результате длительно установившейся жаркой погоды, дальнейшему повышению температуры воздуха до 32 градусов, усилению ветра до 25м/с сложилась высокая пожароопасная обстановка. Это привело к возникновению возгораний в Ермишинском, Касимовском, Клепиковском, Рыбновском, Сараевском, Пителинском, Путятинском, Рязанском, Спасском, Шиловском административных районах, отключениям на ВЛ 6-110кВ и к повреждению опор ВЛ 6-10кВ.

Получив метеопредупреждение и информацию о случившемся, диспетчеры Рязаньэнерго оценили ситуацию и оперативно приступили к реализации мероприятий, направленных на устранение технологических нарушений. В соответствии с регламентом они довели сообщение до руководства, оперативного персонала, ГУ МЧС по Рязанской области, технической службы по оперативному контролю регионального министерства ТЭК и ЖКХ. На поврежденном электросетевом оборудовании в минимальное время были организованы аварийно-восстановительные работы.

Участники тренировки успешно отработали все действия по ликвидации чрезвычайной ситуации в соответствии с утвержденным регламентом в подобных случаях.

Высокий уровень подготовки диспетчерских служб, четкие и слаженные действия персонала являются залогом оперативной ликвидации внештатных ситуаций и одним из показателей готовности филиала к прохождению пожароопасного периода.

Похожие пресс-релизы