pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытие Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

15 апреля 2019 года по инициативе Московского РО СоюзМаш России на АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» состоялось торжественная церемония открытия Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В мероприятии приняли участие представители: образовательного центра «Протон», школы №72, МАИ, Московского РО СоюзМаш России и руководство предприятия.

Генеральный директор АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» Алексей Варочко сказал, что предприятие полностью поддерживает акцию. Основанная задача в том, чтобы школьников и студентов можно было привлечь для работы на предприятии. «Не буду скрывать, что долгие годы был отток специалистов. После нашей встречи первые участники акции смогут познакомиться с экспозицией музея и пройти в цеха, где идет баковое производство, изготовление ракетоносителя «Протон». «Ангару» покажем в следующий раз» - отметил Алексей Варочко.

Цель акции – познакомить школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий и больше узнать об инженерных профессиях и специальностях.

Большой вклад в подготовку акции внес директор по развитию АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» Дмитрий Храмцов, который модерировал церемонию открытия.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» реализуется под эгидой Союза Машиностроителей России с 2014 года и является мероприятием федерального проекта «Работай в России». Акция призвана сформировать систему ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

Профориентация молодежи и содействие подготовке квалифицированных рабочих и инженерных кадров являются одними из основных направлений деятельности Союза машиностроителей России, а  прямое взаимодействие между школами с одной стороны и Московским региональным отделением Союза машиностроителей с другой позволяет усилить координацию и повысить эффективность решения общих задач по подготовке будущих специалистов для нужд промышленного комплекса города Москвы», - отметил представитель Московского РО СоюзМаш Тимофей Малашенко.

Справка:
Центр Хруничева разработал и серийно изготовляет ракеты-носители («Протон-М», «Рокот», «Ангара»),  которые используются для космических запусков по российским и зарубежным непилотируемым программам. Центр Хруничева  является единственным  в России производителем ракет-носителей тяжелого класса  - «Протон-М» (в эксплуатации)  и «Ангара-А5» (в стадии летных испытаний). 

Похожие пресс-релизы