pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В районах Воронежской области полным ходом идет капремонт кровель и фасадов многоэтажек

В 2019 году в Россошанском районе будут проведены работы по капитальному ремонту 5 многоэтажек на сумму почти 50 млн рублей. Причем на 4 объектах в г. Россоши ремонт кровель и фасада идет полным ходом.

В частности, строители завершают замену мягкого кровельного покрытия в пятиэтажном доме №16 на проспекте Труда. Старый прогнивший рубероид, которому уже почти 40 лет, рабочие демонтировали, засыпали современный утеплитель и залили новую стяжку. В настоящее время бригада производит наплавление второго, финишного слоя рубитекса, а также восстанавливает оголовки вентиляционных каналов и герметизируют прилегания к ним.

Около двух недель до завершения капитального ремонта кровли осталось и в доме №19 по ул. Заводской. Здесь строители не просто обновляют покрытие, но и по просьбе жителей проводят переустройство крыши с плоской на скатную. Новая стропильная система уже готова и затянута пароизоляционной пленкой. К концу недели бригада рассчитывает получить металл и к середине июля полностью завершить кровельные работы.

– На нашем объекте строители начали работать в мае, – рассказывает председатель ТСЖ, в который входит дом №19 по ул. Заводской, Наталья Краснякова. – Бригада наша, местная, работает на «отлично»: и в будни, и в выходные, ответственно и качественно. Мы с соседями следим, чтобы всё по проекту было: и материалы соответствующие, и технологии. Очень довольны ходом работ. Дом у нас непростой, построен был абы как, а лет 10 назад стал проседать. Из-за этого в стенах и в стяжке на крыше появились трещины. Ремонтировали, латали, но всё равно текло постоянно. Теперь, благодаря новой скатной крыше, уверена, лет на 20 забудем о протечках.

Чуть больше времени потребуется рабочим для завершения капитального ремонта крыши в доме №29 по ул. Белинского. В этой пятиэтажке также по просьбе жильцов строители выполняют её переустройство на скатную, металлическую. Сейчас на объекте ведется монтаж стропильной системы и укладка мауэрлата. Несмотря на то, что согласно договору с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области сдать объект подрядная организация должна до 30 ноября 2019 года, строители планируют, что первые сентябрьские дожди многоэтажка встретит уже с новой, надежной крышей.

Примерно к этому же времени рабочие должны завершить капитальный ремонт фасада в пятиэтажном доме №15 по проспекту Труда. Одна из стен здания, обнесенного лесами, уже утеплена. По словам жителей, работы идут неплохими темпами, так что в скором времени бригада приступит к оштукатуриванию здания.

Кроме того, уже состоялся электронный аукцион по отбору подрядной организации для выполнения капитального ремонта систем теплоснабжения, холодного водоснабжения и канализации в двухэтажном доме №71 по ул. Пролетарской в г. Россоши. Несколько лет назад в здании 1927 года постройки обновили кровлю, фасад, а также общедомовую систему электроснабжения. После завершения модернизации инженерных сетей старинное здание фактически начнет новую жизнь.

Всего в Россошанском районе в краткосрочный план капитального ремонта на 2017-2019 годы были включены 26 многоквартирных домов. Общая стоимость предусмотренных планом работ составит 161,2 млн рублей.

Похожие пресс-релизы