pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За 7 месяцев 2019 года собираемость взносов на капитальный ремонт в Воронежской области составила 95%

В Воронежской области сохраняется положительная динамика собираемости взносов на капитальный ремонт. В июле собственники помещений в многоквартирных домах уплатили 98,2% начисленных взносов. Всего же за 7 месяцев 2019 года средневзвешенный уровень собираемости взносов на капремонт составил в регионе 95%, что на 3% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее высокий уровень платежной дисциплины за 7 месяцев 2019 года отмечен в Богучарском (104,2% – собственники помещений погасили часть задолженности за предыдущие платежные периоды), Аннинском (99,6%), Подгоренском (99,1%), Бобровском (98,5%) районах, г. Нововоронеже (97,6), Грибановском (97,6%), Калачеевском (97,3%) районах, Борисоглебском городском округе (96,7%), а также в г. Воронеже (96%) и Нижнедевицком (95,6%) районе.

В 13 муниципальных образованиях собираемость взносов на капитальный ремонт составила от 90,4% до 94,9%, в 10 районах области уровень платежной дисциплины достиг от 86% до 89,4%. В Новоусманском районе собственники помещений в многоквартирных домах уплатили лишь 76,2% начисленных взносов на капремонт.

В г. Воронеже наиболее высокий уровень собираемости взносов на капитальный ремонт отмечен в Левобережном (97,7%), Железнодорожном (96,7%) и Советском (96,5%) районах.

Средневзвешенный уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Воронежской области за 7 месяцев 2019 года составил 95%.

Напомним, что согласно ст.169 Жилищного кодекса РФ собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов образуется задолженность, которую Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области взыскивает в судебном порядке.

Похожие пресс-релизы