pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Основные тенденции развития оффшорного аутсорсинга в 2009 году

Компания TEAM International предлагает обзор основных тенденций развития мирового оффшорного аутсорсинга в 2009 году.

16-18 февраля 2009 г. в городе Карлсбад (Калифорния) состоялся очередной Аутсорсинг Саммит, проводимый Международной Ассоциацией Профессионалов Аутсорсинга (IAOP). Компания TEAM International была представлена на Саммите Джо Шивару, вице-президентом по развитию бизнеса. Основным результатом нашего участия в Саммите явилось более глубокое понимание основных тенденций развития оффшорного аутсорсинга в ближайшем будущем. Обобщая информацию, полученную во время саммита от признанных аналитиков и профессионалов в сфере аутсорсинга, Джо Шивару пришел к заключению, что следующие тенденции будут «самыми горячими» в ближайшие несколько месяцев:

1. Интенсивное развитие ниаршоринга
Термин «ниаршоринг» (от англ. nearshoring) означает передачу всех или части процессов на разработку вендору, располагающемуся на соседней географической территории. По мнению IAOP и других профессионалов, эта тенденция будет иметь наибольшее развитие в Европе, которая уже обогнала США по количеству оффшорных контрактов. С 2007 по 2008 гг количество европейских оффшорных контрактов увеличилось на 17% и составило 271 сделку, по сравнению с 243 американскими контрактами.

2. Развитие мелких оффшорных партнерств
Мировая нестабильность, развившаяся на фоне экономического кризиса, привела к тому, что многим компаниям приходится снижать затраты на информационные технологии и строить более краткосрочные планы по снижению затрат, а не долгосрочному инвестированию. В связи с этим, сегодня компании заинтересованы в более мелких оффшорных партнерствах, позволяющих сравнять уровень затрат и условия предоставления услуг. Такая тенденция постепенно приведет к значительным изменениям в стратегическом мышлении оффшорных вендоров, которые коснутся необходимости создания конкурентоспособных коммерческих предложений и рыночной дифференциации.

3. Важность профессиональной компетенции.
Согласно результатам Саммита IAOP, в 2009 году клиенты будут нацелены на более предсказуемые оперативные модели, предлагаемые поставщиками услуг. Таким образом, профессиональная компетенция вендоров будет цениться больше, чем любые технологически изощренные предложения. Ожидается, что самой популярной оффшорной моделью в 2009 году будет модель самообслуживания, а одним из доминирующих критериев отбора вендоров будет способность компании управлять собственными внутренними процессами. Это означает, что вендоры, прошедшие различные профессиональные сертификации как то CMMI, будут иметь больше шансов на получение выгодного контракта в ближайшем будущем.

4. Усиление конкуренции
Предполагается, что в 2009 году вендоры столкнутся с самой ожесточенной конкуренцией, с которой им когда-либо доводилось сталкиваться. Мировая экономическая нестабильность уже привела к некоторому застою на оффшорном рынке. Компаниям приходится реорганизовываться, чтобы иметь возможность создания среды, позволяющей трансформировать внутренние процессы в мероприятия по снижению затрат и улучшению качества предоставляемых услуг. Согласно мнению аналитиков IAOP, в 2009 году только компании, предлагающие набор разносторонних услуг, смогут преодолеть резкий скачок конкуренции. Стратегически слабые вендоры либо полностью сойдут с дистанции, либо будут поглощены лидирующими компаниями.

5. Усиленная социальная ответственность компаний
Ожидается, что усиленная социальная ответственность компаний станет значительной тенденцией 2009 года, которая сыграет немаловажную роль в принятие оффшорных решений. Вендоры будут искать новые способы создания социально-ответственной базы, в ответ на призыв администрации президента Обамы содействовать развитию социально-отвественной бизнес-среды.

Такими, по мнению специалистов IAOP, будут пять основных тенденций развития оффшорного аутсорсинга в 2009 году. Компания TEAM International чувствует в себе готовность следовать этим тенденциям и уже изменила свой подход к созданию оффшорных партнерств и собственному позиционированию на рынке аутсорсинга информационных технологий. Среди факторов, способствующих развитию TEAM International на мировой бизнес арене оффшорного аутсорсинга, следует выделить следующие:

1. TEAM International имеет собственный Оффшорный Центр по разработке приложений, расположенный в Украине (Восточная Европа) и являющийся идеальным местом для ниаршоринга.
2. TEAM International готова предоставлять услуги по управлению как краткосрочными, так и долгосрочными проектами.
3. TEAM International имеет третий уровень сертификации CMMI и в настоящее время готовится к аккредитации на получение более высокого уровня.
4. TEAM International предоставляет разносторонние услуги, варьирующиеся от традиционной разработки ПО и веб-приложений до их тестирования в соответствии с различными моделями и методологиями и BOT (строительство/ эксплуатация/передача).
5. TEAM International является социально-ответственной компанией, предоставляющей материальную и нематериальную помощь детским домам в Харьковском регионе.

Мы надеемся, что эти и другие конкурентные преимущества помогут TEAM International привлечь больше клиентов в последующие месяцы 2009 года.

Похожие пресс-релизы