pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Балтика", Carlsberg и "Славутич" стали самыми упоминаемыми пивными брендами в апреле

По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в интернет-СМИ, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самыми упоминаемыми пивными брендами в апреле стали "Балтика", Carlsberg и "Славутич".

Анализ упоминаемости производился с помощью системы автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающей за сутки более 60000 публикаций из более чем 3700 электронных СМИ.

По результатам анализа электронных СМИ без учета принадлежности источников к какому-либо сегменту Интернет в тройку самых упоминаемых пивных брендов апреля вошли: "Балтика", Carlsberg и "Славутич". Упоминания брендов "Балтика" и Carlsberg встречались в более чем 200 публикациях.

Наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с мартом оказалась у торговой марки Hike (количество публикаций с упоминанием этой марки пива увеличилось на 61 публикацию), а наиболее значительным стало абсолютное уменьшение количества упоминаний у бренда Staropramen - количество публикаций с упоминанием этого бренда уменьшилось по сравнению с мартом ровно на 100 публикаций. Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия по сравнению с мартом оказалась у пивного бренда "Самара".

Общее количество публикаций с упоминаниями анализируемых пивных брендов, вошедших в апрельский медиа-рейтинг, уменьшилось по сравнению с мартом на 20,6% и составило 2307 публикаций.

Наибольшее количество публикаций с упоминанием анализируемых пивных брендов было размещено в течение апреля на страницах интернет-СМИ (без учета принадлежности источников к какому-либо сегменту Интернет): "Пивное дело", "Рекламастер" и Korrespondent.net, а всего в апреле 2009 года анализируемые пивные бренды упоминались в публикациях 264 электронных СМИ.

По результатам упоминаемости пивных брендов только в украинских интернет-СМИ тройку лидеров возглавил бренд "Славутич", а за ним расположились Carlsberg и "Оболонь". В более чем 100 публикациях на сайтах украинского сегмента Интернет встречались упоминания только брендов "Славутич" и Carlsberg.

Лидерами по абсолютной динамике медиа-присутствия на украинских сайтах по сравнению с мартом стали также бренды Hike (количество публикаций увеличилось на 52 публикации) и Staropramen (количество публикаций уменьшилось на 61 публикацию). Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия в украинском сегменте Интернет по сравнению с мартом оказалась у пивного бренда Kozel.

Общее количество публикаций с упоминаниями пивных брендов в украинских электронных СМИ в апреле по сравнению с мартом уменьшилось еще больше - на 36,4% и составило 1092 публикации.

В апреле разместили публикации с упоминанием анализируемых пивных брендов 135 украинских интернет-СМИ, а самыми активными из них были сайты: Vodka Online, "Рекламастер" и Proreklamu.com.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Похожие пресс-релизы