pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

День донора на российском заводе компании LG Electronics

7 октября 2009 года – Сегодня на заводе компании LG Electronics, расположенном в поселке Дорохово Рузского района Московской области, состоялся День донора. На временном пункте сдачи крови каждый сотрудник мог добровольно стать участником корпоративной донорской акции. День донора на заводе в Рузе прошел а рамках программы сотрудничества между компанией LG Electronics и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) по продвижению добровольного донорства, которая реализуется с 2009 года.

Российский завод LG Electronics - один из самых крупных производственных комплексов компании в мире, самый большой завод в Европе, выпускающий бытовую технику и электронику. Общая численность сотрудников предприятия составляет 1500 человек.

Трехлетнее партнерство по развитию системы массового безвозмездного донорства крови между LG и ФМБА предполагает привлечение сотрудников компании к участию в программе массового донорства; техническое и технологическое обеспечение развития «Службы крови» на территории РФ, а также объединение усилий в сфере развития массового добровольного донорства крови и использование ресурсов и средств массовой информации для продвижения идеи донорства крови в Российской Федерации.

Ранее, 21 июля 2009 года, День донора состоялся в офисе компании. Кроме того, осенью этого года компания LG Electronics осуществит передачу жидкокристаллических телевизоров LG для оснащения станций переливания крови в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Ярославле и в других городах, а также региональных отделений организаций здравоохранения ФМБА в Кировской, Пензенской, Ульяновской, Курской, Свердловской, Ленинградской и др. областях.

Идея продвижения донорства чрезвычайно важна, так как сегодня в нашей стране остро стоит проблема нехватки доноров. Каждую минуту кто-либо в России нуждается в переливании крови. Доноры являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно. Важно отметить, что за последнее десятилетие число россиян-доноров сократилось более чем в два раза: сегодня на 1000 человек приходится в среднем 13 доноров при необходимом количестве 40.

На пресс-брифинге, в котором приняли участие руководитель ФМБА России В.В.Уйба, Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ Ким Ен Чан (Kim Young Chan), г-н Ким, в частности, отметил: «Этот социальный проект важен не только в масштабах российского подразделения компании, но и как глобальная поистине гуманистическая инициатива LG в странах СНГ и в мире, иллюстрирующая стремление компании улучшить качество жизни людей, не ограничиваясь только технологическими инновациями».

Похожие пресс-релизы