pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2008-2009 гг. ГК «Смайл» планирует инвестировать около 1 млрд. рублей.

Группа компаний «Смайл» планирует в 2008-2009 гг. инвестировать в развитие направлений бизнеса (дистрибуция, логистика, промо и девелопмент) около 1 млрд. рублей, эта сумма в 5 раз выше в сравнении с инвестициями прошлых двух лет. В числе источников финансирования, которые намерена использовать компания – облигационный заем в размере 500 млн. рублей, а также проектное финансирование.
Основные инвестиции в 2008-2009 гг. будут направлены на логистическое направление (порядка 900 млн рублей), а именно, на ввод новых складских площадей. Порядка 100 млн – инвестиции в бизнес-системы, IT. В долгосрочной перспективе Группа «Смайл» видит логистику наиболее перспективным направлением. В среднесрочной и краткосрочной компания также видит возможности для роста в направлении дистрибуции, развитию которой будут способствовать инвестиции в собственные складские комплексы.
Стратегия компании, предусматривающая ввод собственных складских площадей, позволит ей первой войти на рынок предоставления высококачественных логистических услуг. В настоящий момент в регионах, в которых работает компания, практически нет складских мощностей, удовлетворяющих требованиям производителей и логистических операторов национального и международного масштаба, а именно, складов класса B+ и А.
В среднесрочной перспективе региональный рынок логистики и дистрибуции должен насытиться высококачественными складскими площадями, которые позволят прийти в регионы западным и национальным логистическим операторам. Что усилит конкуренцию в отрасли, поэтому сейчас мы стремимся занять лидирующие позиции в регионе деятельности. Комплексный подход к сервису (логистика, дистрибуция и промо) позволяют предоставлять особенно привлекательные пакеты услуг, полностью решающих задачи представления крупнейших производителей FMCG в регионах.

Группа компаний «Смайл» является эксклюзивным дистрибьютором в Поволжском ФО товаров крупнейших производителей FMCG, таких, как Procter&Gamble, Gillette, Nestle, UPECO. Клиентская база, находящаяся в покрытии группы «Смайл», составляет более 8 000 торговых точек, включая российские и зарубежные сети Метро, Рамстор, Патерсон, Перекресток, Карусель, Пятерочка, Бахетле, Матрица, Банана-Мама, Аптеки 36’6, Арбат Престиж. Группа «Смайл» осуществляет поставки товаров клиентам всех форматов, таким как розничные сети, оптовики, рынки, аптеки, кафе и рестораны. Филиалы компании располагаются в городах Казань, Н. Челны, Стерлитамак, Бугульма, Чебоксары, Нефтекамск, Киров, Ижевск, Уфа. Группе принадлежит 15 тыс. м2 оборудованных складов. В компании работают более 1 700 чел. Выручка группы «Смайл» составляет более 500 млн руб. в месяц, бюджет чистой выручки на 2008 г. превышает 6 млрд руб. В группу входят ООО «Фирма «Смайл», ООО «С-Лоджистик», ООО «Форест», ООО «Промо-С».

Дополнительная информация:
Елена Макашева, +7 (495) 589-12-62, [email protected]

Похожие пресс-релизы