pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка «Скорость и Цвет» галереи «SLAVINSKY» на международном форуме в РГГУ

В рамках Международного форума «Сочи 2014:
международное, культурное и гуманитарное измерение» 11 июня открывается экспозиция Художественной галереи современного искусства «SLAVINSKY»“SPEED AND COLOR” («Скорость и Цвет»)

В Российском государственном гуманитарном университете
10 и 11 июня проводится форум форума «Сочи 2014: международное, культурное и гуманитарное измерение». Среди организаторов форума, инициированного РГГУ, – крупнейшие Российские ВУЗы, Оркомитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в городе Сочи, Бельгийско-Люксембургская торгово-промышленная палата для России и Белоруссии и другие известнейшие международные и российские структуры. В эти дни, как и было заявлено в программе форума, прозвучали и прозвучат выступления, мнения известнейших политиков, чиновников высшего государственного уровня, представителей многих российских ВУЗов, звезд спорта и олимпийских чемпионов. Среди которых: Д.Н. Чернышенко, И.А. Антонова, Б. де Кромбрюг, Р. Ренсон, А.Ю.Вульф, В.Л. Мутко, Л.В. Тягачев, Л.И. Швецова, В.А. Фетисов, А.А. Фурсенко, И.К. Роднина, С.В. Хоркина, О.А. Брусникина, М.В. Неструев и многие другие.

Именно на этом форуме ВПЕРВЫЕ экспонируется «Первый олимпийский флаг. Олимпиада. Антверпен 1920».

11 июня в 14.00 в большом выставочном зале РГГУ в рамках форума состоится открытие экспозиции художника Ивана Славинского “SPEED AND COLOR” («Скорость и Цвет»), представленной на форуме Санкт-Петербургской Художественной галереей современного искусства «SLAVINSKY», на котором будут присутствовать и выступать участники форума, ректоры московских ВУЗов, представители крупных международных организаций.
Экспозиция галереи «SLAVINSKY» обращается к памяти забытой традиции олимпийского движения, когда олимпийские соревнования в последний раз проводились не только в спорте, но и в различных видах искусств. Последняя такая Олимпиада прошла в Антверпене в 1920 году. А во времена гитлеровской Германии, как известно, осталась только «спортивная составляющая» Олимпийских игр. Итак, участники Форума и посетители выставки увидят 14 полотен «титульного» художника галереи – Ивана Славинского. В том числе, представлены и работы художника на спортивную тему: «Эпоха Возрождения», «Москва 6/3», «Скорость», «Теннисистка».
Ольга Яковлевская – президент Артгруп Интернейшнл – организаторов международного форума с бельгийской стороны (именно они, кстати, привезли в Москву первый олимпийский флаг!), сказала, что было очень интересно пригласить к участию в форуме и организовать выставку именно Ивана Славинского – одного из самых известных в Европе художников-реалистов, мощного, смелого и сильного мастера.
На 11 июня также запланировано торжественное подписание «Декларации вузов России в поддержку XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Открытие молодежного форума. И подписание «Меморандума молодежных организаций в поддержку XXII зимних Олимпийских игр 2014 г. в городе Сочи».

Адрес: Миусская пл., д.6 (вход с ул. Чаянова)
Программа форума на сайте РГГУ www.rggu.ru
Галерея «SLAVINSKY» www.ivan-slavinsky.com
Марина Штагер [email protected] тел: 8 905 205 34 30 (по вопросам, связанным с выставкой)

Похожие пресс-релизы