pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По данным агенства Primetrica ТТК стал лучшим Российским Интернет провайдером по уровню связности в 2007 году.

По данным агентства TeleGeography, в 2007 году Компания ТрансТелеКом (ТТК) заняла 32 место в рейтинге мировых провайдеров Интернет (ISP) по количеству автономных систем (АС - Autonomous System, AS). Этот показатель интегрально определяет уровень связности сетей провайдера Интернет. Приведенные данные содержатся в годовом отчете по исследованию телекоммуникационного рынка «Global Internet Geography, 2008». Отчет подготовлен агентством TeleGeography, подразделением всемирной исследовательской компании Primetrica. ТТК уже третий год подряд входит в список крупнейших европейских Интернет-провайдеров.
Согласно результатам исследований, европейский Интернет трафик вырос в 2007 году на 64%. В то же время годовой объем трафика Интернет в сетях ТТК возрос более чем в три раза.
В целях увеличения связности с сетями европейских провайдеров в 2007 году Компания ТрансТелеКом провела модернизацию своих зарубежных узлов и расширила пропускную способность каналов на Европу до 2х10Гбит/с. Каналы построены по кольцевой технологии, что позволяет резервировать сеть, повышая ее надежность.
Проведенная модернизация обеспечивает наращивание мощности стыков с зарубежными Интернет-провайдерами в крупнейших мировых центрах концентрации телекоммуникационного трафика в Лондоне, Амстердаме, Франкфурте и Стокгольме. В нынешнем году ТТК планирует удвоить пропускную способность европейских каналов.
По уровню доходов от услуг связи в России ТТК входит в тройку крупнейших альтернативных операторов и является одним из крупнейших провайдеров магистрального Интернета. В этом сегменте доля Компании превышает 46%.
АС - Автономная Система в Интернете — это система IP-сетей и маршрутизаторов, управляемых одним или несколькими операторами, имеющими единую политику маршрутизации с Интернет.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер - ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.
Компания входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 38% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб, прибыль - 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%. В сентябре 2007 г. ТТК приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. На сегодняшний день ТТК реализовала масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Росавиакосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный Компанией ТрансТелеКом, является самым эффективным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

Похожие пресс-релизы