pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Учебные материалы Сетевых академий Cisco впервые переведены на русский язык

Учебные материалы Сетевых академий Cisco впервые переведены на русский язык. Это позволит адаптировать образовательные курсы Сетевых академий к требованиям ИТ-рынка России и других стран СНГ и сделает обучение в Сетевых академиях Cisco доступным еще большему числу сетевых специалистов.
На русский язык переведены базовый курс Сетевых академий Cisco – IT Fundamentals - и CCNA Discovery, 280-часовой учебный курс, дающий право на сдачу экзамена с целью получения промышленного сертификата CCNA (Cisco Certified Network Associate – сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям). В свою очередь, сертификат CCNA дает возможность получить другие сертификаты Cisco, в том числе сертификат наивысшего ранга - CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert – сертифицированный компанией Cisco эксперт в области объединенных сетей).
Курс IT Fundamentals («Основы информационных технологий») рекомендуется слушателям любого уровня подготовки. Он входит в программу Сетевых академий Cisco и может выступать в качестве компонента учебной программы для учеников старших классов средней школы. В связи с этим в феврале 2008 года в 17 школах Юго-Восточного административного округа Москвы начался эксперимент по преобразованию традиционного курса информатики, и теперь учащиеся старших классов этих школ не только получают первичные знания об информационных технологиях, но и учатся собирать компьютеры и устанавливать различные версии операционных систем, программного обеспечения периферийных и мультимедийных устройств, узнают об особенностях архитектуры локальных сетей, сетевых протоколах, моделях OSI и служебных программах TCP/IP. С выходом IT Fundamentals на русском языке студенты и школьники стран СНГ смогут осваивать курс «Основы информационных технологий» независимо от уровня знаний английского языка.
«Перевод курсов Сетевых академий Cisco на русский язык - событие историческое, - убеждена Гаянэ Вальчевская, региональный менеджер программы Сетевых академий Cisco в странах СНГ. – Равные возможности доступа к передовому учебному материалу позволят увеличить число слушателей и выпускников Сетевых академий Cisco. Инвестиции нашей компании в создание русскоязычных курсов содействуют удовлетворению потребности стран СНГ в специалистах по инфокоммуникационным технологиям, укрепляют позиции отечественных профессионалов в области сетевых технологий на международной арене и, следовательно, означают долгосрочные инвестиции в развитие стран СНГ».
CCNA Discovery – основа фундаментального курса CCNA Сетевых академий Cisco. В рамках этого курса слушатели получают навыки инсталляции и конфигурирования коммутаторов и маршрутизаторов Cisco в многопротокольных сетях, объединяющих локальные и территориально-распределенные сети (LAN и WAN), поиска и устранения неполадок в сети, повышения производительности и защищенности сети.
CCNA Discovery состоит из четырех частей. Первые две из них: «Сети для дома и малых предприятий» (Networking for Home and Small Businesses) и «Работа на малых и средних предприятиях и у интернет-провайдеров» (Working at a Small-to-Medium Business), – уже переведены, а две других: «Введение: маршрутизация и коммутация на предприятии» (Introducing Routing and Switching in the Enterprise) и «Разработка и поддержка компьютерных сетей» (Designing and Supporting Computer Networks), – будут доступны на русском языке этим летом. Уместно напомнить, что с января 2008 года на русском языке стали доступны версии сертификационных экзаменов на уровнях CCNA и CCENT (Cisco Certified Entry Network Technician - начальная сертификация Cisco для технических специалистов по сетевым технологиям), а месяцем раньше в переводе на русский язык появились учебные материалы для студентов и преподавателей Сетевых академий Cisco по курсу "Подключение сетевых устройств Cisco, части 1-я и 2-я".
«Изучая курсы на русском языке, слушатели Сетевых академий получат глубокие знания и полную, квалифицированную информацию о сетевых технологиях, а также востребованную на рынке труда сертификацию. Таким образом, мы делаем еще один шаг на пути сокращения дефицита сетевых специалистов в России и других странах СНГ», - подчеркнула менеджер образовательных программ Cisco в России Ирина Велихова.
Сегодня в тысячах Сетевых академий Cisco, действующих более чем в 160 странах на всех континентах, обучается свыше 720 тысяч слушателей. Учитывая поистине глобальный характер этой программы и растущий интерес к ней, Cisco организовала выпуск учебных материалов на 6 языках: русском, английском арабском, французском, китайском, испанском, – на которых говорит более половины человечества.

О программе Сетевых академий Cisco
В октябре 2007 года программа Сетевых академий Cisco отметила свой десятилетний юбилей. Программа носит благотворительный характер и нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием международных стандартов.
Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую Web-обучение и аудиторные занятия. Обучение включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Программа Сетевых академий Cisco действует уже в 167 странах мира, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину. К настоящему времени в 11 тысячах Сетевых академий Cisco по всему миру прошли обучение более 2 млн студентов. Спрос на специалистов в области сетевых технологий, однако, продолжает расти*, в связи с чем в ближайшие 3 года Cisco планирует открыть в России 400 новых Сетевых академий.
Сегодня в РФ действует 167 Сетевых академий Cisco, в Украине - 65, 25 - в Азербайджане и еще 70 - в других странах СНГ. Сетевые академии Cisco созданы на базе вузов и представляют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между IT-индустрией и учебными заведениями. Такое сотрудничество имеет большой потенциал и предполагает установление долговременных, прочных связей. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку, являющуюся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Сетевых академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
Более подробная информация о программе Сетевых академий Cisco опубликована на странице http://www.cisco.com/go/netacad.
______________________________________________________________________
* По данным аналитической компании IDC, в 2008 г. дефицит сетевых специалистов
в России может достичь 60 тысяч человек.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы