pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

26 июня, в четверг, в Московской городской Думе состоится Круглый стол по теме: «Добросовестность налогоплательщика: практика, п

На сегодняшний день при применении налогового законодательства России появилась тенденция разделения лиц, выполняющих предписания закона, на добросовестных и недобросовестных; получающих налоговую выгоду обоснованно и необоснованно. Соотношению этих понятий и законодательства, совершенствованию налогового законодательства, тенденциям их применения в судебной практике и будет посвящен Круглый стол. Инициатором Круглого стола является Экспертный совет при комиссии Московской городской Думы по законодательству, а организатором – комиссия по законодательству.

Участники мероприятия выразят свою экспертную оценку по актуальным проблемам в сфере налогового законодательства и обсудят следующие вопросы:
- Что такое необоснованная налоговая выгода? Критерии определения необоснованной налоговой выгоды. Кто должен доказывать необоснованную налоговую выгоду?
- Принцип равенства всех перед законом и судом и налоговая выгода (недобросовестность): отменяет ли одно другое?
- Применение в судебной практике «правовых позиций» Конституционного Суда и Высшего Арбитражного Суда на примере налоговой выгоды и недобросовестности.
- Как налоговики доказывают необоснованность налоговой выгоды. Методы и способы сбора информации и доказательств.
- Перспективы развития применения категорий недобросовестности и необоснованной налоговой выгоды.

Для дискуссии в Круглом столе приглашены депутаты, представители Федеральной налоговой службы РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, Министерства финансов РФ, бизнеса, а также адвокаты и ученые.

Начало: 09.30

Адрес: ул. Петровка, д.22, Зал заседаний (к. 1.111)
Телефоны для аккредитации: 623-18-84, 740-12-64 доб. 44-03
для телегрупп: 753-71-34

Похожие пресс-релизы