pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

29-30 августа в ЦКО «Караван» пройдет практический семинар «Работа с собой и лошадью в стиле НХ».

29-30 августа в ЦКО «Караван» (Калужская область, деревня Инино, 65 км от МКАД) пройдет практический семинар «Работа с собой и лошадью в стиле НХ».

НХ – от английского Natural Horsemanship – наиболее распространенное название мягких методов работы с лошадьми, основанных, прежде всего, на понимании психологии лошади, особенностей ее восприятия окружающего мира и средств общения.

Течение Natural Horsemanship зародилось в США в среде ковбоев. Основоположником этого течения считается великий конник Том Дорранс, которого по праву можно назвать настоящим «заклинателем лошадей». В настоящее время в мире уже немало тренеров, практикующих Natural Horsemanship (или так называемые «мягкие методы») в работе с лошадьми. В России об НХ узнали не так давно, всего несколько лет назад, в основном благодаря таким тренерам как Пат Парелли, Клинтон Андерсон, Марк Рашид и другие.

Работа с лошадью методами НХ позволяет добиться настоящего взаимопонимания и сделать из лошади не просто животное, подчиняющееся требованиям человека, а друга и партнера, который ценит общение и с удовольствием участвует в совместной работе с человеком. Natural Horsemanship так же помогает решить многие психологические проблемы лошадей, возникающие у животных вследствие неграмотной работы с человеком.

Проводить семинар приедет Наталья Герасимова, известная многим российским конникам по своим выступлениям на всероссийской выставке «Эквирос», а также по многочисленным статьям в конных журналах – «Конный мир», «My Horse», «Гиппомания» и других. Наталья - автор и идейный вдохновитель сайта www.ridewest.ru посвященному верховой езде в стиле вестерн и мягким методам работы с лошадьми.

С методами Natural Horsemanship Наташа познакомилась восемь лет назад, когда купила 2х-летнюю кобылу по кличке Звезда, отличавшуюся суровостью нрава и необъяснимой нелюбовью к людям. Наталья быстро поняла, что традиционно применяемый в работе с лошадьми метод «кнута и пряника» со Звездой не сработает, эту кобылу нельзя подчинить ни угрозами и насилием, ни взятками в виде морковки или сахара. Завоевать доверие и уважение кобылы помогли именно методы НХ, превратившие Звезду и ее хозяйку в великолепный дуэт человека и лошади, понимающих друг друга с одного взгляда.

Сегодня Наталья с радостью делится своим опытом и знаниями, и помогла уже многим владельцев лошадей улучшить взаимопонимание со своими питомцами. Конечно, за этим стоит огромная работа, прежде всего над собой – ведь так непросто отказаться от привычных стереотипов и взглянуть на мир другими глазами – глазами лошади.

На семинаре в ЦКО «Караван» будут показаны основные принципы работы с лошадью, а также продемонстрированы базовые упражнения на земле, основы работы на корде и под верхом. В практической части семинара каждый участник сможет потренироваться со своей лошадью или с лошадью, предоставленной ЦКО «Караван», понять свои ошибки и оценить получившийся результат.

Организатор семинара – ЦКО «Караван» www.inino.ru
Федерация Конного Вестерн Спорта в России www.ridewest.ru

По вопросам звонить: 8 909 630 31 36, 8 905 553 77 54
Писать [email protected]

Похожие пресс-релизы