pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Digital Security завершила работы по аудиту информационной безопасности и разработке комплексной политики безопасности для «Донб

Компания Digital Security завершила работы по аудиту информационной безопасности и разработке комплексной политики безопасности в соответствии с международным стандартом ISO/IEC 27001:2005 для лидера топливно-энергетического комплекса Украины «Донбасской топливно-энергетической компании».

В ходе работ была проведена комплексная оценка защищенности информационных ресурсов «ДТЭК». Специалисты Digital Security провели технологический анализ защищенности с применением методики активного аудита и анализ системы управления информационной безопасностью на соответствие требованиям ISO/IEC 27001:2005.

По результатам обследования информационной системы были предложены комплексные меры по закрытию обнаруженных уязвимостей, а также определены цели и задачи политики информационной безопасности «ДТЭК». На их основе был разработан корпоративный стандарт и все необходимые инструкции и регламенты, являющиеся базой для внедрения эффективной СУИБ. Также специалистами Digital Security была предложена программа мероприятий, необходимых для поддержания необходимого уровня защищенности информационных ресурсов «ДТЭК», включая внедрение системы обучения и повышения осведомленности персонала, а также автоматизированной системы управления ИБ.

Проведенная работа была первым этапом для «ДТЭК» на пути к внедрению комплексной системы управления информационной безопасностью и последующей сертификации по ISO 27001, которая является свидетельством соответствия системы менеджмента ИБ компании лучшим международным стандартам.

Илья Медведовский, директор Digital Security:

Наша компания давно ведет крупные проекты по разработке систем менеджмента ИБ в России и странах СНГ. Проект в «Донбасской топливно-энергетической компании» стал самым масштабным в Украине за последние несколько лет. По результатам выполненной работы я особо хотел бы отметить стремление руководства компании «ДТЭК» соответствовать лучшим международным практикам в области менеджмента ИБ. Этот факт в очередной раз подтверждает, что «ДТЭК» является одной из наиболее передовых компаний и задает ориентиры для других промышленных гигантов Украины.

«Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК) – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, включающая предприятия по добыче угля (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса»), генерации (ООО «Востокэнерго») и поставке электроэнергии (ОАО «ПЭС-Энергоуголь», ООО «Сервис-Инвест).

Digital Security - одна из ведущих российских консалтинговых компаний в области информационной безопасности, а также в области оценки соответствия информационных систем требованиям ISO 27001/ISO 17799, лидер на рынке специализированных систем анализа и управления информационными рисками и политикой безопасности в соответствии с ISO 27001/ISO 17799.

Похожие пресс-релизы