pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Aladdin и 1С представляют Secret Disk 4 Lite – лёгкую и удобную систему защиты данных

Москва, 29 мая 2008 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin и крупнейший российский разработчик программного обеспечения 1С:Дистрибьюция заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого был разработан новый продукт Secret Disk 4 Lite для защиты конфиденциальной информации на персональных компьютерах и ноутбуках.

Согласно партнерскому договору фирма «1С» обладает эксклюзивным правом на дистрибьюцию и продвижение Secret Disk 4 Lite через собственную партнерскую сеть, которая на сегодняшний день является крупнейшей на рынке СНГ и включает 10 000 постоянных партнеров в 600 городах России и странах СНГ.

Aladdin уже более 10 лет разрабатывает системы защиты конфиденциальной информации от утечки, кражи или изъятия. На сегодняшний день линейка продуктов Secret Disk обеспечивает надежную защиту данных, хранящихся на рабочих станциях, мобильных компьютерах и серверах. Новым витком в развитии линейки стал продукт Secret Disk 4 Lite, который, как и профессиональные версии Secret Disk, использует прогрессивную технологию шифрования данных «на лету».

В Secret Disk 4 Lite сохранены отточенные в результате многолетнего совершенствования технологии защиты конфиденциальных данных и вместе с тем обеспечена максимальная простота и удобство их использования. По мнению разработчиков, глобальная задача Secret Disk 4 Lite состоит в том, чтобы дать возможность пользователям, независимо от их квалификации, активно применять средства информационной безопасности в своей деятельности, делая её более эффективной, мобильной и вместе с тем безопасной.

Secret Disk 4 Lite позволяет создавать скрытые ресурсы (зашифрованные виртуальные диски) на ноутбуке, flash-диске или внешнем USB-носителе. Информация, хранящаяся на таком зашифрованном диске, доступна для просмотра только её владельцу. Доступ к данным возможен только после прохождения процедуры строгой двухфакторной аутентификации с помощью входящего в состав продукта USB-ключа eToken нового поколения.
«После переноса информации на скрытый зашифрованный диск, пользователь может работать с ней привычным для него образом – Word, Excel, PowerPoint, Outlook, базы данных и другие приложения «не заметят» разницы, - комментирует Максим Скида, руководитель направления защиты персональных данных компании Aladdin. - Простота установки, удобный интерфейс, надёжная защита – три основных «кита», на которые делалась ставка при разработке Secret Disk 4 Lite».
Зашифрованные с помощью Secret Disk данные защищены от случайной или преднамеренной порчи в те моменты, когда зашифрованный диск не подключен. Кроме этого, Secret Disk 4 Lite запрещает сетевой доступ к зашифрованным данным: даже если ноутбук подключается к «недоверенной» сети (например, в Интернет-кафе, или через точку доступа Wi-Fi в аэропорту), а также при работе в домашней или корпоративной сети - любые попытки доступа к данным извне будут заблокированы. Таким образом, зашифрованные данные полностью защищены от просмотра, модификации и удаления не только обычными соседями по сети, но и системным администратором, а также сетевыми червями, вирусами и хакерами.
В Secret Disk 4 Lite реализована полноценная поддержка операционной системы Windows Vista (в том числе с Service Pack 1). Стоит также отметить, что для расширения возможностей по защите данных компания Aladdin предлагает гибкую программу перехода на профессиональную версию Secret Disk 4.
Secret Disk 4 Lite уже поступил в продажу. Приобрести продукт можно в сети магазинов 1С:Дистрибьюция и у партнёров компании 1С. Рекомендованная розничная цена продукта составляет 2 490 рублей.

Похожие пресс-релизы