pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В августе состоялся визит мэра Москвы Ю.М. Лужкова на ЗАО «Завод АНД Газтрубпласт», входящий в Группу ПОЛИПЛАСТИК

9 августа 2008 года в ходе традиционных субботних посещений предприятий Москвы мэр города Юрий Михайлович Лужков посетил завод «АНД Газтрубпласт» Группы ПОЛИПЛАСТИК. Посещение было организовано по инициативе департамента науки и промышленной политики города. Ю.М.Лужкову была представлена продукция всех предприятий группы, которую предлагается использовать в интересах развития городского хозяйства города Москвы.

ЗАО «Завод АНД Газтрубпласт» поставляет Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) гибкие теплоизолированные трубы «Изопрофлекс» и «Касафлекс» для внутриквартальных сетей отопления и горячего водоснабжения. С 2002 года в Москве проложено свыше 1500 км этих труб. Их высокую эффективность и надежность подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МОЭК» О.А.Горелов.

В ходе визита подробно обсуждались вопросы применения полиэтиленовых труб для водоснабжения и канализации. В своем выступлении перед мэром генеральный директор Мосводоканала С.В.Храменков сообщил, что Мосводоканал использует полиэтиленовые трубы большого диаметра производства Климовского трубного завода для сетей канализации. В частности, с их применением был осуществлен крупный проект по реконструкции канализационного дюкера в Коломенском. В ходе обсуждения был затронут вопрос о соотношении в напорном водоснабжении полиэтиленовых труб и труб из чугуна с шаровидным графитом. Ю.М. Лужков отметил, что Москва для подачи питьевой воды будет использовать и полиэтиленовые, и чугунные трубы.

Большой интерес Ю.М.Лужков проявил к трубам типа КОРСИС ПЛЮС. Он сказал, что видит потребность в этих трубах не только для самотечных коллекторов, но и для создания напорных трубопроводов для транспортировки больших объемов воды.

Мэр Москвы посетил Научно-технический центр Группы ПОЛИПЛАСТИК, где ознакомился с современным научным оборудованием для анализа полимерных материалов. Мэр высоко оценил технический уровень оборудования НТЦ и квалификацию специалистов.

На итоговом совещании Ю.М.Лужков сформулировал поручение мэра, которое обеспечивает дальнейшее развитие производства полимерных труб на московском предприятии Группы ПОЛИПЛАСТИК. Кроме того, он поручил подготовить распоряжение о запрете применения стальных труб в новом строительстве и реконструкции трубопроводов и переходе на трубы из полимерных материалов в программах, реализуемых в Москве.

Похожие пресс-релизы