pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новинка AXIS: 8-канальный IP-видеорегистратор для систем IP-видеонаблюдения на транспорте

Шведская компания Axis Communications, ведущий мировой производитель оборудования для IP-видеонаблюдения, представила модернизированный IP-видеорегистратор AXIS 262+ на 8 видеоканалов. Новинка осуществляет запись видео с сетевых камер в формате M-JPEG со скоростью до 240 к/с и разрешением CIF или до 120 к/с с разрешением 4CIF на встроенный жесткий диск емкостью 250 Гб. Помимо этого, видеорегистратор позволяет просматривать изображение с IP-камер AXIS в режиме реального времени, вести поиск видеозаписей в архиве и наращивать дисковое пространство. Причем AXIS 262+ может записывать видео с мегапиксельным разрешением и воспроизводить его без снижения качества изображения.

Модернизированный IP-видеорегистратор в сочетании с купольными и поворотными сетевыми камерами AXIS ориентирован для создания охранных систем IP-видеонаблюдения небольших магазинов, АЗС, банков, а также транспортных средств. В отличие от аналогов, AXIS 262+ может записывать видео с мегапиксельным разрешением, что обеспечивает высокоую детализацию изображения для точной идентификации объектов. Кроме того, видеорегистратор использует формат записи Motion JPEG, который позволяет четко фиксировать быстродвижущиеся объекты без «смазывания» картинки на мониторе.

Отличительной особенностью AXIS 262+ является возможность записывать и воспроизводить видео с мегапиксельных IP-камер без потери качества картинки. Запись по всем каналам IP-видеорегистратор осуществляет на жесткий диск емкостью 250 GB, который позволяет хранить в течение 13 дней данные, например, с 8 IP-камер с разрешением VGA (640х480) и частотой один кадр в секунду. При необходимости объем дискового пространства видеорегистратора можно увеличить до 400 Гб путем замены диска. Отдельные фрагменты записи могут быть загружены на удаленный компьютер и сохранены как AVI файлы.

При подключении AXIS 262+ к IP-сети стандарта Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX оператор может осуществлять дистанционный контроль за всеми событиями в зоне IP-видеонаблюдения, а также управлять настройками видеорегистратора. От несанкционированного доступа к видео устройство защищено многоуровневой системой паролей. Причем IP-видеорегистратор может быть доступен одновременно для 50 пользователей трех уровней: «оператор», «администратор» и «наблюдатель» (в том числе, анонимный).

8-канальный IP-видеорегистратор осуществляет запись и воспроизведение видео одновременно с 8 сетевых IP-камер с любого ПК при наличии прав доступа. Для просмотра видео в режиме реального времени и управления AXIS 262+ можно использовать как стандартный Web-браузер, так и программный интерфейс AXIS 262+. Если в видеосистеме используются камеры со встроенным микрофоном, то вместе с видео на диск будет записываться и звук. Просматривать видеозаписи IP-видеорегистратор позволяет как в полноэкранном, так и в мультиэкранном формате.

AXIS 262+ выполняет запись видеопотоков со скоростью до 240 к/с при разрешении QVGA (320х240 пикс.) или CIF (352х288 пикс.), а также до 120 к/с при разрешении VGA (640х480 пикс.) или 4CIF (704х576 пикс.). Причем на выбор оператора IP-видеорегистратор предлагает три режима записи: ручной, по расписанию или по тревоге, после получения тревожного сигнала от встроенного видеодетектора либо с датчика, подключенного к его цифровому входу. Настройки скорости записи видеорегистратора могут изменяться в зависимости от пропускной способности канала или режима записи.

Для удобства работы оператора IP-системы видеонаблюдения с видеоархивом AXIS 262+ предлагает использовать функции ускоренной перемотки вперед-назад, быстрого перехода к определенному моменту записи с покадровым воспроизведением. Помимо этого, IP-видеорегистратор позволяет осуществлять поиск записей по дате и времени, либо по журналу сигналов тревоги.

Интересным представляется также уже готовое решение AXIS – IP-видеорегистратор AXIS 262+ в комплекте с четырьмя сетевыми камерами AXIS. Такая цифровая видеосистема позволяет оборудовать небольшой охранный комплекс «с нуля» в сжатые сроки и не требует покупки дополнительного оборудования и ПО. Чтобы подключить видеорегистратор понадобится только стандартный сетевой кабель. Поскольку такая видеосистема является открытой, то по мере необходимости можно будет устанавливать дополнительные IP-камеры.

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для систем IP-видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок фиксированные сетевые и беспроводные камеры наблюдения, скоростные поворотные IP-камеры и камеры наружного наблюдения, видеосерверы и IP-видеорегистраторы, а также ПО для создания многоканальных IP-видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.

http://www.axis-net.ru/news/axis-2460.ahtm

Похожие пресс-релизы