pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В аэропорту «Кольцово» упростили таможенное оформление вывозимых на ремонт зарубежных товаров

На таможенном посту аэропорта «Кольцово» теперь можно оформлять товары, вывозимые за границу на ремонт. Этот факт облегчит деятельность, прежде всего, торговым сетям, продающим импортную технику в Екатеринбурге и Свердловской области, а также другим компаниям, которые эксплуатируют и поставляют на Урал товары иностранного производства. Для этой продукции периодически возникает необходимость гарантийного или возмездного ремонта. Производитель качественнее осуществит сервисное обслуживание своего товара. А вывозить такую продукцию, как электронная техника и оборудование проще и быстрее авиатранспортом.
До настоящего времени процедура оформления на таможенном посту «Аэропорт «Кольцово» товаров, вывозимых на ремонт, была довольно сложной. За таможенным оформлением приходилось обращаться в Екатеринбургскую или иную таможню, в регионе деятельности которой предприятие зарегистрировано как налогоплательщик.
Уральское таможенное управление письмом № 10500/260209/003К в рамках консультации по запросу участника ВЭД, ООО «Аква-тэк СП» разъяснило, что таможенная декларация может быть подана непосредственно на таможенный пост «Аэропорт «Кольцово» (грузовой), если товары вывозятся одной партией на ремонт, и их стоимость не превышает 500 тысяч рублей.
«Согласно Таможенному кодексу практически все аэропорты имеют право осуществлять данные таможенные операции, - говорит начальник отдела разрешительной документации Юридического агентства «ЮС КОГЕНС» Елена Большагина. – Однако юристы Кольцовской таможни, в зоне деятельности которой расположен аэропорт «Кольцово», считали, что таможенный пост «Аэропорт «Кольцово» не правомочен принимать данные декларации. Участников ВЭД отправляли в Екатеринбургскую таможню получать разрешение на переработку товаров товаров. Теперь у «Кольцово» есть понимание по этому вопросу и разъяснение вышестоящего органа — УТУ. А значит, отказов в таможенном оформлении не будет».

Начальник Отдела разрешительной документации ООО «ЮС КОГЕНС»
Большагина Елена Александровна
тел.: (343)216-63-56
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы