pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заседание Президиума Совета при губернаторе Калужской области по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и ком

17 декабря 2009 года на территории завода по производству блоков и плит из автоклавного ячеистого газобетона компании МПРК «ГРАС» (Калужская обл., Малоярославецкий р-он, с. Маклино, ул. Промышленная д.1) состоится Заседание Президиума Совета при губернаторе Калужской области по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
В ходе Заседания запланировано обсуждение важнейших вопросов о ходе реализации Национальной программы, планы жилищного строительства на территории Калужской области на 2010 год и заслушаны доклады представителей коммерческих организаций участвующих в данной программе, в том числе на следующие темы:
 технология производства автоклавного ячеистого газобетона, преимущества газобетона в сравнении с другими строительными материалами – доклад вице-президента группы компаний «ГРАС», Рубцова Владимира Константиновича;
 перспективы применения газобетона при строительстве жилья в Калужской области - доклад главного инженера проектной организации «КалугаАгроПромПроект» Каданцева Николая Федоровича;
 рациональное использование газобетона при строительстве жилых домов – доклад доктора технических наук, профессора кафедры строительного материаловедения изделий и конструкций Белгородского государственного технологического университета имени В.Г.Шухова Коломацкого Александра Сергеевича.

На заседании Президиума Совета будут присутствовать:

Губернатор Калужской области Артамонов Анатолий Дмитриевич; Губернатор Ставропольского края Гаевский Валерий Вениаминович; Министр строительства и жилищного - коммунального
хозяйства Калужской области Болховитин Александр Львович; Городской Глава городского
округа «Город Калуга» Любимов Николай Викторович; Президент Ассоциации Строителей России Кошман Николай Павлович; Председатель Среднерусского банка Сбербанка Успенский Андрей Николаевич; Первый заместитель
Председателя Правления Среднерусского банка Исмагилов Юрий Рамитович,

а так же представители коммерческих организаций участвующие в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Завод по производству автоклавного ячеистого газобетона ДСК «ГРАС-Калуга» - один из первых реализованных пунктов инвестиционной программы, инициатором которой выступило предприятие ЗАО «МПРК «ГРАС», представляющее сектор производства строительных материалов Группы Компаний «ГРАС».
МПРК «ГРАС» - молодая компания, которая, тем не менее, уже добилась внушительных успехов. Основа успеха – продуманная стратегия развития, широкие возможности для инвестирования средств в проекты.
Одно из ключевых преимуществ заводов МПРК «ГРАС»: снижение зависимости от поставщиков сырья с помощью создания собственного производства извести, а также разработки собственного песчаного карьера, запасы которого составляют более 20 млн. кубометров.
В ноябре 2009 года заработал первый из наших заводов, расположенный в Калужской области, в городе Малоярославец, производственная мощность которого составит до 500 000 кубометров продукции в год. А это значит, что в ближайшее время ДСК «ГРАС-Калуга» сможет удовлетворить острый, практически 100% дефицит автоклавного газобетона в Калужской области. Наличие таких высокоэффективных предприятий в российских регионах, безусловно, позитивно скажется на увеличении налоговых поступлений в бюджет и создании новых рабочих мест. Даст большой объем недорогого и качественного жилья, ведь производственная программа одного завода по производству ячеистого бетона позволит возводить до 5000 домов эконом класса в год.

ДСК «ГРАС-Калуга» - завод нового поколения, построенный по немецкой технологии компаний Wehrhahn (Германия). Новейшее оборудование, широкая продуктовая линейка, продуманная система транспортной логистики (завод имеет как автомобильные, так и железные подъездные пути) и европейский менеджмент – безусловные активы этого современного предприятия.

Параметры инвестиционного проекта:
– Площадь земельного участка – 12 га
– Общие инвестиции в строительство – 2 100 000 000 руб.
– Инвестиции в развитие инфраструктуры – 100 000 000 руб.
– Рабочие места – 120 человек

По вопросам аккредитации и получения
дополнительной информации
просьба обращаться по телефону: (495)50-684-50

Похожие пресс-релизы