pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Председатель совета директоров ИГ «Норд-Капитал» Яков Шляпочник выступил на конференции «WEALTH MANAGEMENT & PRIVATE BANKING: RU

13 апреля 2010 года председатель совета директоров Инвестиционной Группы «Норд-Капитал» Яков Шляпочник выступил на конференции Wealth Management & Private Banking: Russia & CIS, организованной в Москве Adam Smith International Conference.

В своём докладе, посвящённом новым посткризисным подходам к управлению капиталом, Яков Шляпочник заявил, что до недавнего времени применялся слишком упрощённый подход к управлению портфелем: "В сущности, речь шла об одномерном распределении средств портфеля при ограниченном выборе классов активов и отсутствии какой-либо прозрачной методологии."

Между тем, считает глава "Норд-Капитала", вид предлагаемых клиенту финансовых продуктов должен напрямую зависеть от двух важнейших индикаторов рынка: волатильности и размера процентных ставок.

"Смена режима волатильности является одним из самых сильных индикаторов на развивающихся рынках, отражающих сентимент участников. Хотя сам по себе этот фактор и не означает коррекцию, он помогает сделать правильный выбор рынков и продуктов на длинном горизонте. При этом должен сказать, что происходит изменение режимов волатильности не часто. Так, за последние семь лет на рынке режим волатильности менялся шесть раз!" – рассказал Яков Шляпочник.

Вторым фактором является ситуация с межбанковскими процентными ставками – MosIBOR (Moscow Interbank Offered Rate) и MosPrime (Moscow Prime Offered Rate). Эти показатели, по мнению Шляпочника, наиболее точно отражают состояние долгового рынка и действия регулятора. Резкое изменение ставок (до 25% выше долгосрочной средней), как правило, указывает на смену режима и фундаментальные изменения в структуре экономики.

Яков Шляпочник подчёркнул, что лишь оба этих индикатора в однонаправленном проявлении (низкие ставки и низкая волатильность либо высокие ставки и высокая волатильность) могут служить тем самым сильным фактором, который потребует радикальной замены продуктов в большинстве инвестиционных портфелей.

Уровень ставок и волатильность оказывают существенное влияние на эффективность и профиль риск/доходность многих структурированных продуктов. В результате применения этой методики каждому клиенту "Норд-Капитала", в зависимости от того, к какому типу он может быть отнесён (Консервативный, Инвестор, Агрессивный) может быть предложен наиболее подходящий для него продукт. Так, при низкой волатильности и низких процентных ставках Консервативному клиенту наиболее оптимально подойдут продукты с частичной защитой капитала, Инвестору – акции, Агрессивному – бустер.

По мнению Якова Шляпочника, новые методологии при выборе продуктов должны неизбежно прийти на смену прежнему упрощённому подходу к управлению капиталом.

О компании:
Инвестиционная Группа «Норд-Капитал» была создана в 2003 году для осуществления профессиональной деятельности по управлению частными капиталами. В её структуру входят ООО «Норд-Капитал», ЗАО УК «Норд-Капитал» и ЗАО «Норд-Капитал ИФК» (Интернет Финансовый Консультант).

Группа оказывает все виды услуг в области доверительного управления активами, разработки структурированных продуктов, предоставляет брокерские услуги, а также полный спектр инвестиционно-банковских услуг, включая частное размещение акций, консультации по слияниям и поглощениям, а также помощь в подготовке и проведении IPO.

По состоянию на конец 2009 года объём брокерских операций Группы превысил $3 млрд, объем средств в управлении – более $200 млн. Объём осуществлённых сделок по слияниям поглощениям (M&A) – более $800 млн. Объём облигационных займов, проведённых при участии ИГ «Норд-Капитал» – более $1 млрд.
«РБК.Рейтинг» помещает ИГ «Норд-Капитал» на 3-е место в списке крупнейших инвестиционных компаний России по доверительному управлению в 2009 году (учитывается совокупный объём торгов по эмиссионным и неэмиссионным ценным бумагам).
По данным на конец 2009 г. ИГ «Норд-Капитал» входит в ТОР-20 инвесткомпаний по обороту неэмиссионных ценных бумаг (версия «РБК.Рейтинг») и в ТОР-50 управляющих компаний по объёму средств в управлении (рэнкинг «Эксперт РА»).

Подробная информация о компании на сайте www.ncapital.ru

Похожие пресс-релизы