pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ИННОГАРАНТ» застраховал ответственность Кумертауского авиационного производственного предприятия на 1,2 млрд рублей

Страховая компания «ИННОГАРАНТ» и ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП) заключили договор страхования гражданской ответственности производителя авиационной техники. Общая страховая сумма составила более 1,2 млрд рублей.

В соответствии с договором гражданская ответственность КумАПП застрахована на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц по причине недостатков или ненадлежащего качества производимой авиационной техники. Страховое покрытие также включает убытки третьих лиц из-за приостановки эксплуатации авиационной техники, вызванной ее конструктивными или производственными недостатками. Договор заключен сроком на 1 год.

ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП) основано в 1962 году на базе ремонтно-механического завода. В 1968 году выпущена первая авиационная продукция – вертолёт Ка-26, в 1972 КМЗ переименован в Кумертауский вертолетный завод, как головное предприятие вошел в состав Кумертауского авиационного ПО (1977). В 1973-89 производились беспилотные самолеты, в 1974-78 – самолет М-17, в 1974-80 – часть крыла самолета Ту-154, в 1982-85 завод участвовал в создании авиационно-космического комплекса «Буран». В 1992 объединение реорганизовано в КумАПП. Выпускаемая продукция – вертолёты соосной схемы. На сегодняшний день вертолёты, выпускаемые КумАПП, эксплуатируются более чем в 20 странах мира.

Похожие пресс-релизы