pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Минске пройдет круглый стол на тему «Перспективы Ruby on Rails для начинающих IT-специалистов»

22 июня 2010 года Минский институт управления и ООО «Альторос Девелопмент» проведут круглый стол для начинающих IT-специалистов, посвящённый перспективам технологии Ruby on Rails. Главной темой станут вопросы применения профессиональных навыков в сфере IT после окончания ВУЗа или при смене специализации. Мероприятие состоится при активной поддержке Белорусской Rails User Group – с участием экспертов, многие из которых стояли у истоков первых Rails-проектов в Беларуси.

Круглый стол пройдёт в рамках обзорного семинара по Ruby on Rails 3, причём увидеть технологию «в действии» участники смогут во время практической презентации, которая покажет, как создать блог за 15 минут. Во время круглого стола молодые специалисты и студенты смогут задать волнующие их вопросы, связанные с выбором специализации, способами поиска первых проектов, различными вариантами трудоустройства (в IT-компаниях или же самостоятельно), а также будущего Ruby on Rails в Беларуси и за её пределами.

Участие бесплатное. Обязательна предварительная регистрация на сайте www.belarusrubyonrails.org (количество мест ограничено).

Программа семинара и темы круглого стола

  1. «Ruby on Rails 3: современные возможности и альтернативы»
    Докладчик – Юрий Великанов, руководитель направления Rails-разработок ООО «Альторос Девелопмент»

    Доклад расскажет об истории создания языка Ruby и подробнее о платформе Rails, принципах разработки Web 2.0-приложений, а также о собственной философии Ruby/Rails. Также речь пойдет о различных реализациях Ruby on Rails: о применении интерпретатора JRuby (написанного на Java), реализации MacRuby для Mac OS (с фокусом на максимальную интеграцию) и др. В конце Юрий расскажет о пяти наиболее интересных проектах на Ruby on Rails.

  2. «Rails 3: Блог за 15 минут»
    Докладчик – Сергей Сергиенко, Ruby on Rails User Group (Минск)

    В этой практической презентации будут показаны возможности технологии Rails для быстрого создания Web 2.0-приложений. На реальном примере докладчик наглядно продемонстрирует, как за 15 минут можно создать простой блог с помощью Rails 3.

  3. Круглый стол на тему «Перспективы Ruby on Rails для начинающих IT-специалистов»

    Эксперты: Антон Васильев (экс-техдиректор Onliner.by и докладчик ряда конференций по Rails), Дмитрий Наумов (портал ruby.by, индивидуальный предприниматель), Юрий Великанов (ООО «Альторос Девелопмент), Сергей Сергиенко (RoR User Group), Юрий Толстик (RoR User Group), Сергей Авсеев (RoR User Group), Александр Гедранович (зав. кафедрой информационных технологий и высшей математики МИУ, к. э. н., доцент).

Круглый стол пройдёт в формате живой дискуссии, затронув вопросы, актуальные для молодых специалистов, студентов и начинающих Ruby-разработчиков:

  • возможные варианты применения навыков в сфере IT после окончания ВУЗа (Следовать корпоративной модели или же работать удалённо?..)
  • практические рекомендации по профессиональному развитию в области Rails и других современных технологий
  • как найти первые проекты для начала своей карьеры
  • как работают и сколько получают Ruby-разработчики по всему миру и др.

Во время круглого стола любой слушатель сможет задать экспертам наиболее волнующие вопросы, связанные с выбором специализации и началом карьеры в сфере IT.

Время и место

Минский Институт Управления (МИУ)
ауд. 1-2 (главный корпус, 2-й этаж)
адрес: г. Минск, ул. Лазо, 12

22 июня 2010 г. (вторник)
Регистрация участников – c 18.00,
начало семинара – 18. 30,
круглый стол – с 20.00,
конец всех мероприятий – в 21.40.

Цитаты

«К сожалению, мероприятий по Ruby практически не проводится в Беларуси, при том, что эта технология новая, интересная и перспективная», – отметил Антон Васильев, один из экспертов круглого стола. – «Хотелось бы больше подобных семинаров и круглых столов, на которых каждый, кто хочет работать с Ruby или Rails, мог бы узнать о реальном опыте уже состоявшихся специалистов, научиться чему-то новому в профессиональном плане или просто спросить совета, с чего ему начать».

«Во время круглого стола мы будем касаться не только технических сторон Ruby, но и поможем студентам практическими рекомендациями», – пообещал Юрий Великанов, один из докладчиков. – «Мы надеемся, что данное мероприятие позволит будущим выпускникам лучше сориентироваться в выборе будущей профессии – да и вообще понять, насколько направление Rails оправдывает их профессиональные ожидания».

«Для начинающих рубистов данный семинар – это возможность узнать больше о реальных проектах и о том, что из себя представляет Rails»,– сказал Дмитрий Наумов, один из экспертов круглого стола. – «Я буду рад ответить на вопросы тех, кто интересуется современными технологиями или видит своё будущее как Ruby-специалист. Во многом, в этом и есть суть командного духа Ruby on Rails».

Организаторы

Минский институт управления (МИУ), основанный в 1991 году, предоставляет все условия для подготовки квалифицированных специалистов в области экономики, права, психологии, иностранных языков и IT. Материальная база и учебно-методическое обеспечение позволяют МИУ вести учебный процесс с использованием самых современных технологий обучения. См. www.miu.by

ООО «Альторос Девелопмент» – динамично развивающаяся компания-резидент Парка высоких технологий, которая специализируется на создании тиражных продуктов под заказ. В числе первых начав использовать Ruby on Rails в своих коммерческих проектах, к сегодняшнему дню стала крупнейшим разработчиком на RoR в Беларуси. Подробнее – www.altoros.com

Белорусская Ruby on Rails User Group объединяет разработчиков, которых волнует профессиональное развитие и обмен опытом, полученным на Rails-проектах. См. последние новости Ruby и Rails на www.belarusrubyonrails.org

# # #

Похожие пресс-релизы