pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ВТБ Банк» подвел итоги деятельности в 1 полугодии 2010 года

«ВТБ Банк» подвел итоги бизнес-деятельности за 1 полугодие 2010 года. В соответствии с утвержденным Бизнес-планом на 2010 год, за 1 полугодие 2010 года банк перевыполнил все основные финансовые показатели, нарастил депозитные портфели юридических и физических лиц и значительно расширил клиентскую базу.

«ВТБ Банк» подтвердил свой статус одного из лидеров рынка Украины по темпам прироста депозитов физических и юридических лиц. В первом полугодии 2010 года портфель депозитов физических лиц увеличился на 40,9%, составив по состоянию на 01.07.2010 4 396 млн.грн. В то же время портфель депозитов юридических лиц за 1 полугодие 2010 года увеличился в 2,3 раза, и достиг отметки в 4 625 млн.грн.

Клиентская база «ВТБ Банка» стабильно увеличивается. На 1 июля 2010 года количество корпоративных клиентов «ВТБ Банка» составляет порядка 3 600 предприятий; количество клиентов, представляющих малый бизнес – более 19 600; розничных клиентов – более 265 000 (прирост с начала года - 22% (47 тыс.)).

Количество платежных карт, эмитированных банком, увеличилось на 20,8%, и составляет более 289 000 штук. Банкоматная сеть «ВТБ Банка» за указанный период пополнилась 50 банкоматами. По состоянию на 01.07.2010 сеть банкоматов «ВТБ Банка» и банков-партнеров, в которых клиенты ВТБ могут обналичить средства с платежных карт без комиссии («Крещатик», «Родовид Банк», «Универсал Банк», «Финансы и кредит», «Ощадбанк»), составила более 2 500 банкоматов.

На фоне возрождения доверия населения к банковской системе и минимизации последствий мирового кризиса, ВТБ Банк принял решение о возобновлении активного процесса кредитования физических лиц во втором полугодии 2010 года. Клиенты ВТБ Банка уже сегодня имеют возможность получить кредиты на покупку автомобиля (как нового, так и б/у), жилья и на потребительские нужды. Доля банка в общих объемах кредитов банковской системы для юридических и физических лиц демонстрирует стабильный рост.

Справка. ПАО «ВТБ Банк» – универсальный банк, который входит в 10-ку крупнейших финансовых учреждений страны по классификации Национального банка Украины.
Банк входит в международную финансовую группу ВТБ, 99,9153% акций банка принадлежит
ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация).
16 июля 2010 года общее собрание участников (акционеров) ОАО ВТБ Банк приняло решение об изменении наименования общества с ОАО ВТБ Банк на ПАО «ВТБ Банк», а также об увеличении уставного капитала общества на сумму 2,487 млрд.грн. В результате дополнительной эмиссии акций уставный капитал ПАО «ВТБ Банк» будет увеличен до 5,415 млрд.грн.

Похожие пресс-релизы