pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Развитие эстетической медицины в России

В России создана Региональная Общественная Организация содействия развитию эстетической медицины «Эстетическая Медицина» - профессиональный союз, между работающими в отрасли медиками, менеджерами и директорами центров и клиник пластической хирургии и косметологии, а так же компаниями – поставщиками оборудования и расходных материалов отрасли.
Эстетическая Медицина это относительно молодое направление, получившее реальный толчок к развитию в России и странах СНГ только в новом тысячелетии, после того, как на территориях бывшего Советского Союза сформировался новый класс людей, имеющих возможность и мотивацию жить по новым стандартам красоты и здоровья.
Однако, тут же, возникли определенные сложности, как в отношениях между участниками рынка эстетической медицины, так и в отношениях с пациентами и СМИ. В начале тысячелетия с серьезными препаратами под вывеской косметолог зачастую работали люди, не имеющие надлежащей квалификации. В отрасли появлялась неадекватная сути процедур информация, позиционирующая, к примеру, липоскульптуру (липосакцию) как альтернативу диетам, а в противовес ей проскальзывали сообщения о «взрывающихся в самолетах грудных имплантатах».
Этот информационный хаос с одной стороны, и размывчатые представления о квалификации лиц, могущих предоставлять услуги пластической хирургии и косметологии – с другой, и отсутствие четкого правового поля для деятельности эстетической медицины, породили необходимость в наличии профессиональных групп, способных создавать центробежные тенденции в отрасли.
Необходимость создания общественной организации пояснил генеральный директор РОО «Эстетическая медицина», кандидат медицинских наук, Зураб Амиранович Меладзе: «В момент реального формирования отрасли эстетическая медицина, в одиночку невозможно вести диалог с властью и формировать новое, позитивное информационное пространство. Сейчас пришло время для активной деятельности Региональной Общественной Организации «Эстетическая Медицина».
Сегодня уже существуют две медицинские специальности: пластический хирург и косметолог. Теперь это такие же специальности, как «детский хирург», «дерматолог», требующие получения высшего медицинского образования и подчиняющиеся в своей деятельности тем же законам и нормам, что и вся платная медицина России.
Целями и задачами профессионального союза «Эстетическая Медицина» стали проведение информационной работы, направленной на популяризацию достижений эстетической медицины, пластической хирургии и косметологии на территории РФ. Оказание информационной поддержки организаторам симпозиумов, конференций, и иных мероприятий посвященных вопросам эстетической медицины и косметологии.
Объединение специалистов, клиник и производителей с целью лоббирования интересов профессионального сообщества в органах законодательной и исполнительной власти, органах местного самоуправления, в судах и иных организациях. Оказание консультационной, юридической, информационной помощи членам РОО "Эстетической Медицины". Оказание помощи в переподготовке, повышении квалификации и сертификации работников эстетической медицины. Формирование и пропаганда общих этических принципов в отношениях с коллегами и пациентами.

Региональная общественная организация содействия развитию эстетической медицины «Эстетическая медицина»
Елена Гармаш
Руководитель проектов
Тел. +7-903-112-1504
[email protected]
http://oplastike.ru/

Похожие пресс-релизы