pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

LETA IT-company на Первой всероссийской конференции «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противод

Москва, 22 декабря 2010 г. LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – стала партнером Первой всероссийской конференции «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противодействие», проходившей при поддержке и участии Министерства внутренних дел России, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Ассоциации защиты информации (АЗИ). Организаторами мероприятия стали Торгово-промышленная палата РФ, Комитет по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ и Академия информационных систем. Генеральным спонсором выступила компания Group-IB, входящая в LETA Group и являющаяся лидером российского рынка расследований компьютерных преступлений (РКП), а также единственной в России компанией, профессионально занимающейся РКП и расследованием ИТ-инцидентов.

В работе конференции приняли участие представители государственных структур, отвечающих за регулирование финансового, телекоммуникационного и ИТ-рынков; сотрудники правоохранительных органов, занимающихся расследованием преступлений с использованием высоких технологий; бизнес-консультанты и независимые аудиторы, а также поставщики специализированных решений и услуг. На конференции были широко представлены коммерческие организации, действующие в различных отраслях российской экономики, – в лице руководителей и ведущих специалистов департаментов ИБ, служб экономической безопасности, юридических отделов.

Компания LETA развернула стенд, где представила полную линейку услуг по реагированию на инциденты ИБ и расследованию компьютерных преступлений (http://www.leta.ru/special-offers/cybercrime-investigation/). Отметим, что конференция «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противодействие» стала первым публичным мероприятием, где эта линейка, не имеющая аналогов на российском рынке, была в полном объеме продемонстрирована всему российскому сообществу профессионалов по безопасности. На стенде постоянно работали ведущие специалисты в области ИБ и противодействия компьютерным преступлениям. Соответственно, участники конференции смогли не только получить детальную информацию по услугам, но и разобраться в тонкостях взаимодействия подсистем ИБ и РКП в рамках единой системы комплексной защиты предприятия. Эти вопросы также нашли отражение в специальном тематическом каталоге, выпущенном компанией LETA к данному мероприятию. Каталог бесплатно распространяется через сайт компании http://www.leta.ru/netcat_files/File/rassledovanie-komputernih-prestuple....
Предложение компании LETA позволяет крупным организациям с налаженной системой ИБ резко повысить свою защищенность от целенаправленно спланированных преступлений, совершаемых с помощью информационных технологий. При этом новая линейка услуг, максимально сохраняющая сделанные ранее инвестиции в ИБ, оптимизирована как по уровню затрат, так и по качеству защиты. Выверенный баланс превентивных и сдерживающих мер рассчитан на противодействие угрозам, исходящим как от сотрудников (мошенничество с помощью ИТ, использование активов в личных целях и в мошеннических операциях, саботаж, подготовка и распространение компрометирующей информации и др.), так и извне (DDoS-атаки, фишинг, перехват и подмена трафика, компьютерные вирусы, неправомерный доступ к конфиденциальным данным, сканирование и попытки взлома портала и сети компании, промышленный шпионаж, размещение конфиденциальной и провокационной информации на форумах и в блогах).

Большой интерес вызвал доклад генерального директора Group-IB Ильи Сачкова «Тенденции развития киберпреступности. Мошенничество в ДБО: Реагирование и расследование». В настоящее время на российском рынке именно мошенничество в этой сфере, а также атаки типа «отказ в обслуживании» (DDoS) служат основным источником доходов исполнителей компьютерных преступлений и являются реальной угрозой практически для любого предприятия. В своем выступлении г-н Сачков подробно рассмотрел проблематику DDoS-атак в России, механизмы работы и типичный состав преступных групп, принципы, устройство и функционал ДБО- и DDoS-ботнетов. Особое внимание было уделено специфическим рискам в банковской сфере. Также г-н Сачков описал возможные меры противодействия и их эффективность.

«Подобные конференции часто проходят во всем мире. Для России это первое мероприятие подобного плана. Оно показывает, что наше общество и бизнес начинают лучше понимать проблематику расследования компьютерных преступлений, – говорит Илья Сачков, генеральный директор Group-IB».

«Принцип “предупрежден – значит защищен” исключительно актуален для всей сферы безопасности в целом и компьютерной безопасности в частности. Здесь предприятию противостоит изощренный, хорошо организованный враг, способный нанести огромный ущерб, но не оставляющий обычных следов. Тем не менее злоумышленника можно и в этом случае схватить за руку. Бизнес должен знать об этом, только тогда у нас появляется шанс противостоять криминальному рынку, который разрастается, как лавина, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. – Первая всероссийская конференция “Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противодействие” свидетельствует о том, что понимание серьезности угрозы существует и на высшем государственном уровне. Со своей стороны мы как профессионалы в сфере компьютерной безопасности считаем своим долгом не только предлагать услуги в сфере РКП, но и активно участвовать в максимально широком оповещении рынка о масштабах проблемы и наиболее действенных методах борьбы с ней».

О LETA IT-company
Компания LETA (www.leta.ru) – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, первый оператор типизированных ИТ-услуг. LETA IT-company оказывает весь спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ до внедрения и сопровождения технических средств защиты информации. Портфель услуг LETA включает защиту персональных данных, защиту от утечек информации, обеспечение безопасности при работе с Интернетом, аудит ИБ и построение систем управления ИБ по требованиям российских и международных стандартов, защиту от вирусов и спама, защиту от атак и вторжений, контроль уязвимостей ПО. LETA входит в состав LETA Group – компании №1 по объему продаж на российском рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности (по данным рейтинга «CNews Security 2009: Крупнейшие ИТ-компании России в сфере защиты информации»). Блог компании LETA – http://letablog.livejournal.com.

О LETA Group
LETA Group (www.letagroup.ru) – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий. Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка. В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA IT-company, ESS Distribution, Group-IB, ДАМАСК, HamsterSoft, ASK Labs и АСКОМ-строй. Всего в Группе компаний работает более 350 человек. Выручка LETA Group в 2009 году составила 2 920 млн. руб.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Кузнецова
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы