pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты ОАО «ЛОЭСК» поделились опытом с коллегами из Центрального региона

На подстанции 110/10 кВ «Олтон Плюс», находящейся в зоне обслуживания ОАО «ЛОЭСК», прошла экскурсия для диспетчеров орловской энергетической системы.

В рамках обмена опытом подстанцию 110/10 кВ «Олтон Плюс» во Всеволожском районе Ленинградской области посетили начальники диспетчерских служб орловской энергосистемы – слушатели Северо-Западного института повышения квалификации.
Экскурсию по одному из самых модернизированных энергообъектов Ленинградской области проводили начальник оперативно-диспетчерской службы Всеволожского филиала ОАО «ЛОЭСК» Анатолий Сачков и диспетчер службы Светлана Молочко.
В ходе экскурсии орловским энергетикам рассказали о типе подстанции, показали установленное новейшее электрооборудование, продемонстрировали преимущества современных элегазовых устройств – удобство эксплуатации, безопасность обслуживания, возможность дистанционного управления.
Экскурсантов интересовал порядок обслуживания подстанции 110/10 кВ «Олтон Плюс», возможные неисправности и способы их устранения, дополнительные защиты оборудования.
Безусловно, особого внимания энергетиков удостоилась система диспетчерского телеуправления, позволяющая не отходя от центрального диспетчерского пульта производить плановые отключения основного оборудования, отслеживать необходимые параметры и оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации.
По словам начальника оперативно-диспетчерской службы Всеволожского филиала ОАО «ЛОЭСК» Анатолия Сачкова, положительные эмоции от экскурсии получили не только участники, но и сами организаторы.
«Рассказывая о подстанции, в очередной раз испытываешь гордость за обслуживаемое оборудование и вместе с тем осознаешь огромную ответственность за свои действия, - говорит Анатолий Сачков. – Так что, имея опыт эксплуатации технически сложного энергообъекта, мы всегда готовы поделиться знаниями с коллегами-энергетиками Северо-Запада и других регионов России. И, конечно, в процессе общения узнать что-то полезное и для своей работы».

Для справки:

ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» образовано 30 августа 2004 года в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области на базе 15 муниципальных предприятий электрических сетей. 31 декабря 2008 года реорганизовано в форме присоединения к нему ОАО «Управляющая энергетическая компания». Вторая по величине электросетевая компания на территории Северо-Западного региона и одно из крупнейших предприятий коммунальной электроэнергетики в стране.
Сейчас в состав компании входят 17 филиалов, обеспечивающих электроснабжение 26 городов и крупных поселков Ленинградской области с населением свыше миллиона человек. Компания обслуживает более 8100 км электросетей напряжением 0,4-110 кВ и более 2500 трансформаторных подстанций. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО «ЛОЭСК», составляет свыше 2,5 млрд. кВтч в год.

Подстанция 110/10 кВ №137 «Олтон Плюс» с двумя трансформаторами по 40 мВА введена в эксплуатацию 8 июля 2008 года для энергоснабжения промышленной зоны «Уткина заводь» Всеволожского района Ленинградской области. Это первый энергообъект, включенный в соглашение о взаимодействии Ленинградской области и РАО «ЕЭС России», подписанное 9 июня 2007 года. Заказчиком строительства выступило ОАО «Управляющая энергетическая компания», генеральным подрядчиком – ЗАО «ЭФЭСк».

Похожие пресс-релизы