pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сisco: к 2015 году объем интернет-трафика в Центральной и Восточной Европе вырастет в пять раз

Согласно исследованию Cisco VNI, число устройств, подключенных к Интернету
в Центральной и Восточной Европе, приблизится к миллиарду,
а по всему миру вдвое превысит население Земли.

По прогнозам компании Cisco, к 2015 году объем интернет-трафика в Центральной и Восточной Европе увеличится в пять раз и составит 101 петабайт в день по сравнению с 20 петабайтами в месяц в 2010 году. Согласно опубликованному 1 июня пятому ежегодному отчету Cisco® Visual Networking Index (VNI) Forecast (2010-2015) («Индекс развития сетевых технологий за период с 2010 по 2015 год»), объем интернет-трафика в регионе в 2015 году окажется в 53 раза больше, чем объем всего Интернета в Центральной и Восточной Европе в 2005-м. Другими словами, объем интернет-трафика в Центральной и Восточной Европе в 2015 году будет равен 9 миллиардам DVD в год, 769 миллионам DVD в месяц или 1 миллиону DVD в час.
По мнению Cisco, главными локомотивами такого роста станут следующие факторы:
• Рост количества сетевых устройств. Распространение планшетных компьютеров, мобильных телефонов, подключенных устройств и других «умных» машин повышает спрос на сетевые соединения. В результате к 2015 году в Центральной и Восточной Европе будет насчитываться 902 млн подключенных к сети устройств, а в мире – почти 15 млрд сетевых соединений (включая соединения типа «машина–машина»), то есть по два соединения на каждого жителя Земли.
• Рост числа интернет-пользователей. К 2015 году в мире будет зафиксировано около 3 млрд интернет-пользователей, что составит более 40 процентов населения нашей планеты.
• Рост скорости передачи данных в широкополосных каналах. Средняя скорость фиксированных широкополосных каналов в Центральной и Восточной Европе увеличится больше чем втрое: с 6,1 Мбит/с в 2010 году до 20 Мбит/с в 2015-м.
• Рост популярности видео. К 2015 году каждый месяц через Интернет в Центральной и Восточной Европе будет передаваться столько видеоматериалов, что их просмотр занял бы 108 миллиардов минут, или 204,605 года.

Прочие результаты исследования
• К 2015 году объем IP-трафика в Центральной и Восточной Европе составит 44,6 эксабайт в год. В 2010 году он составил 8,5 эксабайт.
• Средний объем IP-трафика в Центральной и Восточной Европе в 2015 году вырастет до 11 терабайт в секунду. Этого достаточно для поддержки ежедневного одновременного просмотра кинофильмов в высоком разрешении (1,2 Мбит/с) зрительской аудиторией в 9,42 млн человек.
• К 2015 году видеотрафик в Центральной и Восточной Европе составит 47 процентов всего пользовательского интернет-трафика по сравнению с 27 процентами в 2010 году.
• Пользователи все чаще будут выходить в Интернет с помощью подключенных телевизоров. К 2015 году через эти устройства в Центральной и Восточной Европе будет приниматься 7 процентов видеотрафика, передаваемого через Интернет. Данный показатель за 5 лет вырастет в 24 раза.
• За период с 2010 по 2015 гг. объем мобильного интернет-трафика в Центральной и Восточной Европе вырастет в 34 раза – до 346 петабайт в месяц.
• С 2010 по 2015 гг. мобильный интернет-трафик в Центральной и Восточной Европе будет увеличиваться в три раза быстрее, чем фиксированный IP-трафик.
• Средний интернет-пользователь в Центральной и Восточной Европе в 2015 году будет генерировать трафик объемом 20,5 гигабайт в месяц. В 2010 году такой показатель составлял 5,1 гигабайт в месяц.

«Бурный рост объема данных, передаваемых через Интернет, особенно видеоданных, создает хорошие долгосрочные перспективы для оптимизации и монетизации визуального, виртуального и мобильного интернет-опыта, – считает Сурадж Шетти (Suraj Shetty), вице-президент по маркетингу решений компании Cisco для мировых операторов. – Выступая в качестве архитектора Всемирной сети нового поколения, Cisco готова помочь своим заказчикам не только справиться с быстрорастущими объемами Интернета за счет эволюции их сетей, но и извлечь из этого большую финансовую выгоду».

Ежегодное исследование Cisco VNI проводится с целью оценки роста интернет-трафика и выявления тенденций этого роста. Результаты исследования широко используются операторами связи, регулирующими органами и другими влиятельными участниками коммуникационной отрасли. Прогноз Cisco VNI основан на глубоком анализе и моделировании данных о трафике и его использовании, а также о сетевых устройствах. Источниками таких данных служат прогнозы независимых аналитиков. Cisco оценивает эти прогнозы и их методологию, а также сопоставляет полученные результаты с данными о реальном трафике, которые добровольно предоставляют мировые операторы и пользователи.
Чтобы сделать свою информацию максимально полезной, Cisco может предоставить заказчику данные, адаптированные к его индивидуальным требованиям:
• виджет Cisco VNI Forecast способен дать подробную информацию о росте каждого типа сетевого трафика за период с 2010 по 2015 гг.
• Новое инструментальное средство Cisco VNI Forecast Highlights Tool демонстрирует основные результаты исследования в наглядных проекциях на глобальном уровне, а также на уровне региона и страны (в том числе по отдельным устройствам, объему трафика и быстродействию сетей).
• С помощью решения Cisco VNI Forecast Infographic можно загрузить графическое изображение результатов исследования для последующего использования в блогах и социальных сетях.
• А здесь можно получить подробнейшую информацию по изложенным выше вопросам, относящуюся к тому или иному региону, включая Центральную и Восточную Европу.

Исчерпывающую информацию о результатах исследования Cisco можно найти в публикации Cisco VNI Forecast and Methodology, 2010 – 2015 White Paper.

• Сайт Cisco VNI
• Часто задаваемые вопросы по поводу Сisco VNI Forecast и ответы на них
• Блог Сураджа Шетти «На пороге эры зеттабайтов»
• Cisco VNI Forecast: бесплатные приложения

Похожие пресс-релизы