pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Центральная пригородная пассажирская компания» успешно ведет учет выручки с помощью «1С:Бухгалтерии 8», внедренной «1С-Рарус»

Аннотация: Компания «1С-Рарус» автоматизировала бухгалтерский и налоговый учет в ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ, ред. 2.0». Решение позволяет быстро и точно обрабатывать данные, получаемые с более 360 точек продаж железнодорожных билетов. Автоматизировано 50 рабочих мест, время обработки банковских документов сокращено в 5 раз.

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» является крупнейшим перевозчиком пассажиров среди пригородных компаний России. Доля компании в подмосковных перевозках столичной магистрали составляет 80%.
В настоящее время ОАО «Центральная ППК» осуществляет железнодорожные пригородные перевозки по Московскому региону и ближайшим областям: Калужской, Брянской, Смоленской, Орловской, Тульской, Рязанской, Курской, Владимирской.

За последние полгода «Центральная ППК» сильно выросла: зона обслуживания была расширена за пределы Московской области в смежные регионы. В результате роста компании:
- выручка выросла почти в 2 раза;
- увеличилось количество контрагентов, усложнились договорные отношения;
- численность компании увеличилась на 30%.

С расширением компании количество точек продаж билетов, находящихся в управлении, превысило 360 единиц. Ежедневно сотрудники всех станций «Центральной ППК» отправляют выручку в банки, которые передают данные о продажах в головной офис компании.

Рассказывает Елена Викторовна Тарасова, главный бухгалтер ОАО «Центральная ППК»: «Ежедневно нам поступает более 360 документов, где отражаются операции по инкассации денежных средств. В год мы учитываем около 90 000 таких документов. Еще 30 000 документов в год мы обрабатываем для формирования аналитики по выручке на станциях продаж. Внести весь объем данных в базу вручную просто не представляется возможным».

Необходимость внедрения информационной системы бухгалтерского и налогового учета была очевидна. Руководство предприятия выбрало программный продукт «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ», партнером по автоматизации стала компания «1С-Рарус».

«1С-Рарус» зарекомендовала себя как известная и стабильная компания, которая оказывает качественные услуги по внедрению программных продуктов фирмы «1С»,- замечает Елена Тарасова.- Специалисты «1С-Рарус» автоматизировали 50 рабочих мест в головном офисе нашей компании, что позволило нам справиться с текущей загрузкой, не увеличивая штат сотрудников».

Специфической особенностью работы бухгалтерии в компании является получение от банков разнородных, не унифицированных данных для учета. Всего «Центральная пригородная пассажирская компания» сотрудничает с 7 такими банками. Для обеспечения точности обработки разнородной информации специалисты «1С-Рарус» разработали систему, хранящую соответствие текстовых данных банков объектам информационной базы «1С:Бухгалтерии».

Автоматизация «Центральной пригородной пассажирской компании» позволила:
- обеспечить формирование аналитических отчетов по точкам продаж и периодам, необходимых для контроля полноты и своевременности сдачи выручки;
- на 80% уменьшить объем вводимой вручную информации;
- сократить до 30 минут в день процедуру загрузки данных, исключив из процесса «человеческий фактор».

В результате проекта специалисты «1С-Рарус» помогли заказчику увеличить производительность и оптимизировали объем хранимой информации. Время на выполнение операций проведения и перепроведения банковских документов сократилось минимум в 5 раз.

«Мы оценили удобство и легкость работы при работе с программой «1С:Бухгалтерия 8»,- комментирует Елена Викторовна Тарасова.- Специалисты «1С-Рарус» провели работу быстро и качественно. Поэтому мы решили продолжить сотрудничество – поддерживать, развивать информационные системы нашего предприятия и вновь образуемых юридических лиц».

Информация о компании:
ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» является крупнейшим перевозчиком пассажиров среди пригородных компаний России. Доля компании в подмосковных перевозках столичной магистрали составляет 80%. В настоящее время ОАО «Центральная ППК» осуществляет железнодорожные пригородные перевозки по Московскому региону и ближайшим областям: Калужской, Брянской, Смоленской, Орловской, Тульской, Рязанской, Курской, Владимирской. В управлении компании сегодня находится более 360 точек продаж билетов.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Похожие пресс-релизы