pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Страховая компания «УНИКА» поддерживает привлечение инвестиций в экономику Украины

14 июня при финансовой и организационной поддержке Страховой компании «УНИКА» был проведен «Форум собственников частного капитала» (Raiffeisen Private Wealth Forum), призванный активизировать привлечение инвестиций в украинскую экономику.

«Форум собственников частного капитала» собрал отечественных и зарубежных инвесторов, представителей международных финансовых организаций, руководителей международных и украинских компаний, отраслевых экспертов, бизнесменов – всего более 150 участников. Основной темой форума стало обсуждение перспектив развития Украины в послекризисный период и направлений для инвестирования частного капитала. Обсуждение проходило в формате докладов и открытых дискуссий.

Активное участие в дискусии принимали Глава представительства МВФ в Украине Макс Алиер, Директор Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер, Президент Американской Торговой Палаты Хорхе Зукоски, экс-министр финансов Чехии Павел Мертлик, Председатель Правления «Райффайзен Банк Аваль» Владимир Лавренчук, Председатель Правления Страховой компании «УНИКА» Юрий Ефимов.

Участники Форума сошлись во мнении, что дальнейшему развитию экономики Украины будет способствовать увеличение доверия инвесторов к стране, а также более внимательное отношение к развитию высокопрофессиональных кадров и современных технологий. Однако, еще более актуальной остается необходимость взять под контроль бизнес-риски инвестора, особенно с учетом несовершенства регуляторной базы и диспропорций в экономическом развитии Украины. По общему мнению участников Форума, гарантию стабильности развития бизнеса может дать лишь страхование рисков – в частности, инвестиционных и кредитных.

Председатель Правления Страховой компании «УНИКА» Юрий Ефимов: «Корпоративные клиенты остаются основой нашего бизнеса на территории Украины. Страхуя их бизнес уже на протяжении 17 лет, мы регулярно убеждаемся, что реализация любого инвестиционного проекта – это сложный процесс, в котором невозможно все предугадать. Именно поэтому в мировой практике страхование рассматривается как важный элемент инвестиционной стратегии, направленной на сохранение капиталовложений и снижение бизнес-рисков. Опираясь на опыт одного из лидеров европейского страхового рынка – австрийской UNIQA Group Austria, мы одними из первых в Украине внедрили программы страхования профессиональной ответственности, имущества, разработали уникальные предложения для поддержки инвестиций в секторе малого и среднего бизнеса».

Некоторые из продуктов, предлагаемых Страховой компанией «УНИКА» корпоративным клиентам:

* Страхование имущества и ответственности;
* Автострахование;
* Страхование грузов;
* Страхование сельскохозяйственных рисков;
* Добровольное медицинское страхование сотрудников;
* Страхование экологических рисков.

С инвестиционной составляющей также традиционно ассоциируется страхование жизни, благодаря которому застрахованное лицо может рассчитывать на инвестиционный доход от размещения страховых резервов. В Украине данные услуги предлагает Компания «УНИКА Жизнь», также входящая в UNIQA Group Austria.

Клиенты UNIQA Group Austria могут быть уверены в том, что качество услуг, оказываемых компаниями группы на территории Украины, соответствует самым высоким требованиям европейского страхового рынка.

Справка:

Страховая компания «UNIQA» (http://www.uniqa.ua/) (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994, присутствует во всех секторах non-life страхования. Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.

Компания осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 29 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины.

Страховая компания «UNIQA» имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций и более 110 отделений и точек продаж.

По результатам деятельности за 2010 год, объем собранных страховых премий UNIQA составил 528,3 млн. грн. Общий объем выплаченных страховых возмещений – 221,0 млн. грн. Фактический запас платежеспособности превышает нормативный на 25,6%, что позволяет Компании выполнять все свои обязательства перед клиентами вовремя и в полном объеме. Уставный фонд страховой компании «UNIQA» составляет 65,2 млн. грн.

UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 22 000 сотрудников и 19 000 страховых посредников группы обслуживают более 6 миллионов клиентов в 21 стране Центральной и Восточной Европы.

По предварительным данным объем подписанных премий UNIQA Group в 2010 году вырос на 8,4% и составил более 6 млрд. евро. В международном бизнесе рост премий составил 20,6%, что превышает средний уровень. Ожидаемое увеличение прибыли в пределах до 140 млн. евро.

Объем премий в Восточной и Юго-Восточной Европе увеличился на 12,7% и составил 1,3 млрд. евро.

Пресс-служба Страховой компании UNIQA (http://www.uniqa.ua/)
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)

Похожие пресс-релизы