pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проблемы внедрения систем видеоконференцсвязи (ВКС) на предприятиях

Результаты опроса, организованного специалистами TrueConf в апреле 2011 года среди участников семинара «Видеоконференции – новый уровень современных коммуникаций»
По итогам опроса руководителей и специалистов IT-подразделений компаний и организаций о проблемах, которые встречаются при внедрении систем ВКС, зафиксировано: 39% респондентов отмечают в качестве трудности организации ВКС недостаточную пропускную способность существующих каналов связи, 31% – неподготовленность сотрудников к использованию ВКС, 24% – высокую стоимость решений, 6% опрошенных ответили, что при оборудовании больших переговорных комнат встречались с проблемами качества видеосвязи.

Исследование было организовано российским разработчиком и производителем решений видеоконференцсвязи TrueConf с целью изучения потребности предприятий в технической поддержке и проведения дальнейших консультаций по вопросам, возникающим при внедрении ВКС. В нем приняли участие 50 экспертов в области IT – руководители и специалисты IT-отделов 34 компаний и организаций из разных сфер деятельности: государственных структур, образовательных, финансовых учреждений, предприятий из сферы электроэнергетики, информационных технологий, среди которых «Бигл», «Ланит», Спецсвязь ФСО, банк «Глобэкс», РГГУ и другие компании – участники семинара.

«Проблема слабых каналов связи по-прежнему остается актуальной, но уже не является такой массовой, как в 2009 году, когда пропускная способность каналов связи в регионах в среднем составляла до 256 кбит/с, – комментирует результаты исследования Лев Якупов, директор по маркетингу TrueConf. – Нам кажется, что через год потребители ВКС-услуг в регионах, а именно там сосредоточено до 75% наших заказчиков, будут в основной своей массе обеспечены каналами связи от 1 Мбит/с, этого будет достаточно для организации не только групповых видеоконференций, но и видеозвонков в HD-качестве. Решением проблемы неподготовленности сотрудников станет административный ресурс, а также инициатива частных пользователей, привыкших к использованию видеосвязи в личных целях. Что касается высокой цены ВКС-решений, то TrueConf стремится разрабатывать оптимальные по стоимости профессиональные продукты, отводя им место между дорогостоящими аппаратными средствами и бюджетными решениями, не предназначенными для использования в бизнесе. Проблема качества, которую отметили 6% опрошенных, является следствием неверного выбора решения, так как при использовании современных каналов связи и качественных ВКС-систем высокое качество видеосвязи гарантировано».

«Несмотря на то, что государство на протяжении последних лет популяризирует видеоконференцсвязь, а высшее руководство регулярно проводит видеосовещания, многие предприятия только сейчас начинают осознавать преимущества и необходимость использования видеосвязи. Большая протяженность территории России, транспортная недоступность многих регионов – все это располагает к применению видеотехнологий для повышения эффективности и скорости работы, как органов государственной власти, так и коммерческих структур. Те, кто еще вчера не испытывал потребности в видеоконференцсвязи, сегодня активно используют ее для решения бизнес-задач и личного общения. Конечно, зачастую пользователи ВКС сталкиваются с проблемами в организации качественных и доступных каналов связи, но они активно решаются и государством, которое нацелено на модернизацию экономики, и высокотехнологичными компаниями. Мы уверены, что в течение ближайших двух-трех лет отмеченные экспертами проблемы не будут иметь первостепенного значения для организации видеоконференций», – заключил Михаил Готальский, коммерческий директор TrueConf.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Лев Якупов,
директор по маркетингу TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: [email protected]

О компании TrueConf, www.trueConf.ru

Российский разработчик и производитель решений в области видеоконференцсвязи TrueConf основан в 2003 году в Москве. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных.

Решения TrueConf предоставляют возможность передавать цифровые видеоданные высокого разрешения, интегрировать аппаратные терминалы в сеть видеосвязи предприятия, проводить видеоконференции с участием до 250 пользовательских терминалов. Решения TrueConf могут быть использованы как для ПК, так и для оборудования конференц-залов.

Опыт внедрения решений видеоконференцсвязи TrueConf включает более 700 успешных проектов в разных отраслях и видах деятельности в России и СНГ. Системы корпоративной видеоконференцсвязи TrueConf используют государственные структуры, образовательные, финансовые учреждения, малые и средние предприятия из разных сфер бизнеса. Среди клиентов компании – Минздравсоцразвития, Россельхозбанк, банк «Глобэкс», банк «Траст», МГУ, МАИ, УрГЭУ, СГА, АФК «Система», «Нестле», «Скай Линк», «ВТБ Страхование» и многие другие.

Линейка продуктов:

TrueConf Server – выделенный сервер для организации систем ВКС;
TrueConf Gateway – шлюз для подключения пользовательских ВКС-терминалов сторонних разработчиков к серверу TrueConf Server;
TrueConf Online – облачный ВКС-сервис для работы через Интернет.

Похожие пресс-релизы