pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Белгородэнерго завершило реконструкцию подстанции 35 кВ «Зозули»

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» завершили реконструкцию подстанции 35 кВ «Зозули» в Борисовском районе. Замена оборудования на питающем центре проводилась в рамках целевой программы ОАО «МРСК Центра» по повышению надежности электроснабжения потребителей.

В ходе модернизации, начавшейся в апреле этого года, специалисты филиала установили на энергообъекте современные устройства системы оперативного тока, релейной защиты и автоматики на микропроцессорной базе, выполнили монтаж аккумуляторной батареи и защит от дуговых замыканий. Кроме того, шесть масляных выключателей 35 кВ на питающем центре заменили современными элегазовыми. Новое оборудование, предназначенное для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах, надежно, пожаро- и взрывобезопасно, имеет более длительный срок службы, за счет увеличения межремонтных сроков сокращает средства, направляемые на эксплуатацию.

Благодаря переооснащению подстанции значительно повысилась надежность электроснабжения многих социально значимых, промышленных и сельскохозяйственных объектов Борисовского района области. Среди них санаторий «Красиво», свинокомплекс, птицефабрика, завод мостовых металлоконструкций, хлебоприемный пункт, школы, детские сады.

Помимо этого, в рамках инвестиционной программы специалисты Белгородэнерго продолжают модернизацию подстанции 110/6 кВ «Белгород», питающей микрорайоны индивидуального жилищного строительства и социально значимые объекты областного центра. Моральное и физическое старение оборудования и постоянное увеличение нагрузок в черте города вызвало необходимость замены оборудования питающего центра и увеличения его мощности.

В настоящее время на подстанции уже установлен дополнительный трансформатор 2Т мощностью 40 МВА, смонтированы современные устройства релейной защиты, новый щит управления, на первой и второй секции 6 кВ масляные выключатели заменены на вакуумные. Сейчас ведется монтаж новых ячеек третьей и четвертой секции шин, идет реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ. После завершения проекта общая мощность подстанции «Белгород» составит 120 МВА, что позволит ей справиться с возрастающим энергопотреблением и создать резерв мощности для развития сетевой инфраструктуры.

В целом, в рамках инвестиционной программы и целевой программы надежности в течение этого года энергетики реконструируют 19 подстанций. По словам начальника службы подстанций управления высоковольтных сетей филиала Василия Севостьянова, это позволит улучшить работу энергооборудования подстанций и обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям, что особенно актуально в осенне-зимний период, когда существенно возрастает нагрузка на сетевые объекты.

Похожие пресс-релизы