pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

15 сентября 2011 года в Москве, в пресс-центре РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвященная профилактике нарушений законо

Подведение итогов второго этапа Информационной программы продолжает активные общественные инициативы МВД России и Союза российских пивоваров, начатые в 2010 году. Кампания приобрела более широкий масштаб: в нее вовлечены жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Иркутска и Ульяновска. В информационной кампании приняли участие ресторанный холдинг «Росинтер Ресторантс Холдинг» («Росинтер»), торговая сеть «реал, - Гипермаркет», Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Союз участников потребительского рынка (СУПР). Информационный партнер программы - радиостанция «Милицейская волна».

В пресс-конференции приняли участие:
• Новосельцева Елена Александровна - Заместитель начальника управления координации охраны правопорядка и профилактики правонарушений в жилом секторе и на объектах социального значения МВД России, полковник полиции;
• Орешкина Татьяна Александровна - Заместитель начальника 4-го отдела управления организацией деятельности участковых уполномоченных полицией подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции;
• Самохвалов Николай Федорович - Начальник ФКУ «Объединенная редакция МВД России», полковник внутренней службы;
• Мамонтов Вячеслав Иванович -Председатель Совета Союза российских пивоваров;
• Миронова Татьяна Владимировна - Исполнительный директор Фонда «Социальные проекты».

Участники подвели итоги Информационной программы МВД России по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним, обсудили законодательные новации, направленные на снижение доступности алкоголя подросткам, а также как решают эту проблему контролирующие и правоохранительные органы.

«Мы считаем, что информационные программы это тот инструмент, который будет оказывать профилактический эффект вместе с той работой, которая проводится органами внутренних дел. Такие информационные программы позволяют нам объединять и производителей, и розничные сети, и общественные объединения для решения конкретной задачи, которая стоит перед обществом. При реализации программы и в этом, и в прошлом году, мы добиваемся определенных результатов и рассчитываем, что та идея, которую мы задумали, реализуется», - сказала в своем выступлении Елена НОВОСЕЛЬЦЕВА.

По мнению Вячеслава МАМОНТОВА, Председателя Совета Союза российских пивоваров: «Эффективная профилактика нарушений в сфере торговли может стать одной из важных составляющих того, что принято называть культурой потребления алкоголя. Формированием такой культуры и принципов ответственного потребления пива как раз и занимаются пивоваренные компании. Мы высоко оцениваем результаты проведенной кампании и считаем, что двухлетний опыт взаимодействия Союза российских пивоваров и МВД России может стать основной для масштабной всероссийской работы, нацеленной на оздоровление общества и выработку нетерпимого отношения к продаже алкоголя несовершеннолетними».

После пресс-конференции, спикеры, в сопровождении представителей аккредитованных СМИ, провели профилактические рейды по соблюдению законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Участники рейда посетили как небольшие торговые точки, реализующие алкогольные напитки, так и крупные супермаркеты и рестораны. Во время рейдов продавцам раздавались специальные памятки с разъяснением нового законодательства, проводились профилактические беседы, как с продавцами, так и с покупателями. На самых видных местах, витринах и около касс участники рейдов наклеивали специальные стикеры в виде ладони с текстом: «18 есть? Подтверди. Предъяви документ».

Официальный сайт программы: www.18zakon.org
Видеозапись пресс-конференции: http://ria.ru/press_video/20110915/437924613.html

Дополнительная информация и организация интервью:
Фонд «Социальные проекты»
Тел.: +7(915) 164-53-46,
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы