pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DRG: Исследование рынка средств по уходу за обувью

В ноябре 2011 г. Агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка средств по уходу за обувью в России.
По имеющимся данным рынок средств по уходу за обувью насыщен. Наибольшие продажи приходится на крема, на втором месте - губки для обуви. По данным экспертов, объем рынка обувной косметики в 2009 году в России составлял от $180 до $220 млн. объем российского рынка средств для обуви в 2010 г. составил около $200 млн. в стоимостном выражении.
На рынке средств для ухода за обувью лидируют иностранные бренды. Доля отечественных производителей на рынке по расчетам DISCOVERY Research Group не более 15% и составляет $30 млн.
На данный момент на российском рынке косметики для обуви представлено более 20 компаний, работающие в России уже достаточно долго. Высокий ценовой сегмент принадлежит косметике, которая в рознице встречается в специализированных магазинах и бутиках - маркам Collonil, Patisson.
Лидером среди отечественных производителей на рынке средств по уходу за обувью является компания "Диви", её объем производства в 2010 году составил $12,9 млн. в стоимостном выражении, её доля - около 43% от общероссийского производства.
На втором месте – марка "Твист", её производит компания "Биогард", с объемом производства $12 млн., доля в общероссийском производстве составляет 40%. Далее следует "Глянцмастер", объем производства которой равен $3 млн.
По оценкам игроков рынка, наиболее перспективными на данный момент являются средний и высокий средний ценовые сегменты. Это связано это с развитием обувного рынка, где наблюдается стабильный ежегодный рост рынка обуви класса middle & low premium, а также рост доходов населения.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/221-issledovanie-rinka-sredstv-po-uxodu-za-obuvyu....

Похожие пресс-релизы