pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"1С:Управление производственным предприятием" современный инструмент для автоматизации производства!

ЗАО «Муром» современное, динамично развивающиеся предприятие, обладающее большим производственным потенциалом. Солидные производственные мощности позволяют на данный момент производить ежегодно 65 000 м3 фанеры, 70 000м3 ДСП, 1 млн. м2 Ламинированной ДСП. Основные производственные мощности предприятия составляют станки и линии импортного производства: Лущильная линия и пресс «Raute» (Финляндия), шлифовальные станки «Imeas» (Италия), «Bison» (Германия), «Steinemann» (Щвейцария), линия ламинирования «Javor» (Словения), рубительная машина «Fezer» (Бразилия), станки для починки шпона «Kuper» (Германия).

В сентябре 2005 года было принято стратегическое решение о переходе на систему «1C:Предприятие 8. Управление производственным предприятием».

Программные продукты «1С» использовались ЗАО «Муром» и ранее, поэтому выбор был остановлен на программном продукте линейки той же компании.
В качестве партнера по автоматизации по результатам тендера была выбрана компания «Апрель Софт». Договор на внедрение был подписан 16 февраля 2006.

Объектами внедрения стали следующие подразделения предприятия ЗАО «Муром»:
-участок производства фанеры
-участок производства ДСП, ламината, смолы
-участок производства мебели, гнуто-клееных заготовок, швейной продукции
-отдел лесных ресурсов
-ОМТС
-ПЭО(в части производственных бюджетов)
-Финансовый отдел ( в части производственных бюджетов)
-Расчетный отдел( в части получения отчетной информации из АСУП)

Итогами работы явились:
* Отгрузочный контур. Отдел ОВЭС. Отгрузка экспортной продукции. Документы Отгрузочная спецификация, Инвойс. Движения по складу СГП, по Грузополучателю, по Контрагенту. Пересчеты пачки, куб. Отчеты по всем движениям. Выгрузка данных по отгрузке.

* Отдел лесные ресурсы. Изменены приходный ордер на товары. Поступление товаров. Созданы новые регистры по сырью, по порокам. Отчет по среднему диаметру и процентам. Разрабатывается связь гаража и отдела лесных ресурсов.

* Отдел продаж. Изменен расчет единиц кубы, пачки, листы. Изменен план продаж от заказа к контрагенту.

* Финансовый отдел. Все операции с денежными средствами.

* Отдел ОМТС. Функционал по отделу запущен полностью. Созданы новые печатные формы отчетов.

* Склады готовой продукции. Созданы новые печатные формы отчетов. План сдачи продукции. План-факт сдачи продукции.

* Производственный контур.

* Технологический и отдел качества. Контрольная работа. Отчеты по всем регистрам.

* ПДО. Доработан документ «Отчет производства». Расчеты по единицам. Простои оборудования. Выработка оборудования. Печатные формы. Планы по оборудованию с производительностью оборудования. План-фактный анализ по оборудованию в разрезе смен, мастера бригад. Расчет участка сортировки по контрольной работе.

* Проходная. Написан функционал для учета рабочего времени на предприятии. Документ табель рабочего времени за день. Загрузка данных о проходе и выходе персонала из программного обеспечения системы доступа на предприятия. Написан (плоский отчет) табель рабочего времени за месяц. Форма отчета приводится к стандарту.

На данный момент система «1C:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» в контуре «Управление запасами» (материальный основной, СГП) вышла на стадию стабильной эксплуатации; в контуре «Управление производством фанеры» вышло на стадию эксплуатации (завершено написание основного функционала).

Для ввода в эксплуатацию остались следующие разделы: склад (Биржа) списание в цех, цеховые кладовые.

В результате автоматизации предприятие получило прозрачность управленческого учета, что помогает более оперативному принятию управленческих решений, появилась возможность автоматического планирования с учетом производительности и плановых простоев оборудования, оперативно отслеживается факт выполнения плана.

Дата внедрения: 03.09.2007
Версия 1С:Предприятия : 8
Версия (количество пользователей): сетевая
Отрасль2:
Общее число автоматизированных рабочих мест: 50
Название организации: ЗАО "Муром"

Подробнее читайте на нашем сайте www.erp.nn.ru

Похожие пресс-релизы