pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "ИнтерТраст" рассказала, как построить безопасную систему электронного документооборота

28 июня 2012 года компания "ИнтерТраст" провела бизнес-завтрак, посвященный вопросам безопасности систем электронного документооборота, - "Строим вместе безопасную систему электронного документооборота".

Современные системы электронного документооборота обеспечивают документирование и информационную поддержку управленческих бизнес-процессов организации, электронное взаимодействие сотрудников компании с клиентами и партнерами. Что такое СЭД? Нужно ли защищать информацию, циркулирующую в СЭД? Каковы критерии надежности защиты информации в СЭД? Как обеспечить выполнение требований к СЭД регуляторов? Этим и другим аспектам безопасности был посвящен бизнес-завтрак, проведенный ИнтерТраст при поддержке компании "НетКом".

На мероприятии были рассмотрены основные понятия СЭД, требования к системам электронного документооборота в области защиты информации, организация их выполнения, а также точки зрения по этим вопросам регулятора, разработчика и заказчика системы. Участники бизнес-завтрака не обошли вниманием и вопросы обеспечение безопасности при работе в системах электронного документооборота на мобильных устройствах.

По уже сложившейся традиции открыл мероприятие Данила Трушин, заместитель директора Центра разработки по администрированию и управлению (компания "ИнтерТраст"). Он рассказал о последних новшествах СЭД CompanyMedia, продемонстрировал возможности системы.

После выступления Владимира Горностаева, директора Центра компетенции по защите информации (компания "ИнтерТраст"), по основной теме "Строим вместе безопасную СЭД" участники перешли к обсуждению вопросов, связанных с защитой информации в системе электронного документооборота и других проблем информационной безопасности. Обсуждения прошли в формате круглого стола.

Участники признали, что при создании системы электронного документооборота и при формировании требований к защите информации необходимо принимать во внимание реальные уязвимости и угрозы, а также существующую систему безопасности у заказчика и помнить о том, что обеспечение безопасности СЭД не ограничивается применением набора технических и программных средств.

Компания "ИнтерТраст", совершенствуя СЭД CompanyMedia, учитывает все эти аспекты и принимает усилия, чтобы обеспечить пользователям комфортные условия работы на этапах внедрения и эксплуатации системы, а при необходимости прохождение процедуры аттестации СЭД по требованиям регуляторов.

При обсуждении вопросов, связанных с применением электронной подписи, участники отметили и проанализировали аспекты перестройки технологии работы с электронными документами, организацию работы со средствами электронной подписи, создание инфраструктуры открытых ключей, разработку нормативных документов, в некоторых случаях необходимость получения лицензий.

Отметим, что при построении системы электронного документооборота на базе СЭД CompanyMedia используется весь необходимый в каждом конкретном проекте арсенал средств:
• управление правами доступа пользователей к информации в зависимости от их должностных обязанностей;
• идентификация и аутентификация пользователей;
• протоколирование событий, связанных с действиями пользователей и администраторов;
• использование электронной подписи как средства обеспечения авторства, целостности и подлинности электронного документа на любом рабочем месте пользователя CompanyMedia (реализовано в соответствии с требованиями 63-ФЗ).

Функциональные возможности СЭД CompanyMedia, обеспечивают поддержку всего комплекса документоориентированных бизнес-процессов компании. Система электронного документооборота CompanyMedia нацелена на повышение прозрачности и эффективности управления, экономию времени на совместную подготовку, согласование, распространение и поиск документов, обеспечение требуемого уровня защиты информации и доступа к ней. В новой (4.0), анонсированной на мероприятии, версии системы получат свое дальнейшее развития имеющиеся возможности, а также будет реализован целый ряд новых преимуществ (в том числе возможность структурирования информации и деятельности в СЭД в виде конкретных кейсов, работа системы на широком спектре платформ, в частности, IBM Lotus, IBM FileNet, OpenText, а в будущем и SharePoint и др.; интерфейс веб-клиента системы, разработанный совместно со Студией Артемия Лебедева и пр.).

Бизнес-завтрак посетили около 50 участников – представителей компаний различных масштабов и отраслей, разработчики, журналисты, независимые аналитики.

Фотоотчет с мероприятия:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.322349667850395.75386.200431593...

Видеозапись бизнес-завтрака:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL8F417FA9866CA380&feature=plcp

Ссылка на пост-релиз, опубликованный на сайте ИнтерТраст:
http://www.intertrust.ru/news/news_comp/670/

Контакты для СМИ:
Полина Кочеткова,
Специалист по связям с общественностью,
Компания "ИнтерТраст".
Тел.: 8 (495) 956-79-28 доб. 116
Моб. тел.: 8 (926) 545-4650
E-mail: [email protected],
[email protected]
http://www.intertrust.ru/

Компания «ИнтерТраст» предоставляет полный комплекс услуг по внедрению и сопровождению современных систем электронного документооборота, включая консалтинг в области постановки процессов управления электронными документами, обеспечение защищенного и юридически значимого электронного документооборота, авторизованное обучение специалистов и пользователей, установку, настройку и адаптацию систем электронного документооборота с учетом специфики предприятия.

Похожие пресс-релизы