pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» приняли участие в митинге, посвященном 69-й годовщине Курской битвы

23 августа, в день 69-й годовщины победного завершения битвы на Курской дуге, сотрудники Курскэнерго, ветераны Курской энергосистемы, члены Совета молодежи пришли к Мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны, где возложили цветы к Вечному огню и почтили память участников великого сражения, переломившего ход войны минутой молчания.
Вместе с жителями Курска энергетики пришли к мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны, где возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Степана Перекальского. 322-ая стрелковая дивизия Воронежского фронта под его командованием первой вступила в город Курск в феврале 1943 года и полностью освободила его. 8 февраля 1943 года, поднимая в атаку бойцов 1089-го стрелкового полка Степан Николаевич Перекальский был смертельно ранен. Уроженец Тамбовской области был похоронен на Курской земле, которую героически освобождал. Его именем названы площадь и улица в городе Курске.
«Кровью известных и безымянных героев, кровью наших отцов, дедов и прадедов в 1943 году оплачено мирное небо над Курской землей, свобода курян, будущее детей. Мы, молодежь Курскэнерго стараемся проводить как можно больше мероприятий, посвященных страшным событиям военных лет и великому подвигу наших предков. Для нас это возможность отдать дань уважения героям войны. Мы обязаны своими делами, поступками и ежедневным трудом быть достойными памяти великих предков», – подчеркнул председатель Совета молодежи филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Юрий Пискун.
Дань памяти фронтовикам в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» отдается в рамках Историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», которая третий год подряд проводится во всех распределительно-сетевых компаниях ОАО «Холдинг МРСК». Копии исторической реликвии – Знамени Победы переданы тридцати районам электрических сетей Курскэнерго для хранения в музейных уголках и проведения мемориальных мероприятий. В рамках акции курские энергетики посещают музеи, памятные места сражений, памятники и мемориалы, посвященные героям и событиям Великой Отечественной войны.
В 2010 году творческий коллектив курского филиала ОАО «МРСК Центра» подготовил литературно-музыкальную постановку «Журавли», посвященную памяти павших в 1941–1945 годы. В марте 2012 года по итогам областного творческого фестиваля работающей молодежи «Юность России» творческий проект энергетиков удостоился высоких оценок жюри. Дипломы получили авторы и участники постановки, а филиал в целом был отмечен дипломом «За высокий уровень самодеятельного художественного творчества, яркое раскрытие героико-патриотической темы».

Похожие пресс-релизы