pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УЦ «Микротест» вывел информационную безопасность в МЧС России на новый уровень

Москва, 17 сентября 2012 г. Учебный центр «Микротест» реализовал комплексный проект по обучению специалистов подразделений региональных структур Государственной противопожарной службы МЧС России, отвечающих за вопросы обеспечения информационной безопасности.

Необходимость в обучении специалистов министерства была обусловлена внедрением сетевого оборудования различных производителей и организацией защищенных сетей связи на местах. Задачу усложнял тот факт, что специалисты по информационной безопасности МЧС, обучение которых планировалось организовать, находились в 15 городах, расположенных в шести региональных центрах МЧС.

В связи с нестандартностью задачи руководством МЧС России было принято решение о проведении конкурса. Его победителем стал Учебный центр «Микротест», который предложил кастомизированный курс по технологиям различных вендоров, точно соответствовавший потребностям заказчика. Кроме того, исходя из территориального расположения слушателей и следуя необходимости организации безотрывного обучения, УЦ «Микротест» предложил эксклюзивный формат удаленного очного обучения.

Основными блоками специализированного курса стали:
• Безопасность сетей, построенных на оборудовании различных производителей
• Генерация и рассылка ключей S-Terra
• Построение и модификация защищенных сетей VipNET

В ходе проекта обучения УЦ «Микротест» использовал современный формат удаленного обучения в режиме реального времени на базе международной системы Cisco WebEx. Важной особенностью организации проекта стало проведение практических работ с помощью удаленного подключения к лабораторным стендам в Москве.
Для проведения курсов были приглашены три тренера с многолетним опытом практической и преподавательской деятельности. Обучение проходило в интерактивном формате, с обратной связью и активными дискуссиями между слушателями и преподавателем. В связи с разницей часовых поясов обучение было разделено на два потока – утренний и вечерний. Это позволило специалистам МЧС из западных и восточных регионов страны учиться в удобное для них дневное время. Общая продолжительность курсов составила 19 рабочих дней. В результате проекта сотрудники МЧС были обучены в необходимом объеме, в соответствии со стоящими перед организацией задачами.
«В рамках реализации комплексного проекта обучения Учебный центр «Микротест» проявил себя как надежный и опытный партнер. Формат удаленного обучения в реальном времени позволил значительно сократить финансовые затраты за счет исключения командировочных расходов и оптимизации временных затрат слушателей, - отмечает Олег Туркин, заместитель начальника Управления защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ МЧС России. – Мы высоко оцениваем уровень организации и проведения курсов, уровень технической базы, а также большой практический опыт преподавателей Учебного центра «Микротест».

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании «Микротест»:
Элеонора Ершова
руководитель пресс-службы,
компания «Микротест»
[email protected]
+7 (495) 787-20-58 #1114

Кирилл Погорелов
PR-агентство Comunica
[email protected]
+7 (495) 937-19-14

О компании
Учебный центр «Микротест», основанный в 1996 году на базе крупнейшего системного интегратора «Микротест», - один из лидеров на рынке обучения ИТ-специалистов.
Учебный центр авторизован лидерами ИТ-рынка - Cisco Systems и Microsoft - и проводит обучение по 500 авторизованным и авторским курсам, тематика и содержание которых максимально приближена к потребностям и задачам заказчика. Линейка учебных курсов представлена вендорами: Cisco Systems, Microsoft, Juniper Network, NetApp, VMware, Polycom, Tandberg, Oracle, IBM, Linux, 1С, Alcatel Lucent, Avaya, Check Point, Cognos, HP, Brocade, Sun Microsystems.
Действующая собственная региональная сеть компании «Микротест» в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Краснодаре, Новосибирске, Тюмени, Хабаровске позволяет в сжатые сроки реализовывать крупные, территориально-распределенные учебные проекты.
www.training-microtest.ru

Похожие пресс-релизы