pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЗАО «Жигулевские стройматериалы» информирует о результатах производственной деятельности за третий квартал 2012 года

ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», подвело итоги работы за третий квартал текущего года. Показатели производства и отгрузки свидетельствуют о стабильной работе предприятия.
За девять месяцев 2012 года ЗАО «ЖСМ» произвело 863,6 тыс. т цемента, что на 44,4 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост производства цемента обеспечен увеличением сбыта продукции. Производство клинкера за отчётный период составило 706,4 тыс.т., что на 11,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В прошлом году клинкера было произведено 635,4 тыс. тн.
Выше прошлогоднего оказались и темпы отгрузки цемента.
Помимо традиционной отгрузки тарированного и навального цемента железнодорожным и автотранспортом, в этом сезоне успешно производится отгрузка цемента водным транспортом (в баржи). По сравнению с результатами третьего квартала 2011- го отгрузка увеличилась на 56 тыс. т и составила 871 тыс.т. Увеличению объёмов отгрузки способствует стабильное положение предприятия на региональном рынке сбыта продукции.
В течение девяти месяцев 2012 года на заводе выполнена футеровка и осуществлён розжиг печи №1. Отремонтированы сырьевые мельницы №2, №4, №5, а также цементные мельницы №5, №6 и №7. Выполнен ремонт упаковочных машин. В рамках инвестиционной программы Холдинга на цементные силосы установлено 9 магнитных сепараторов для удаления металлических включений от мелющих тел из цемента. Отремонтированы все фильтрующие устройства Отделения Обжига клинкера, Помола цемента, Отгрузки и упаковки цемента. Освоен выпуск быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ II /А–К (Ш-П) 32,5Б, характеризующегося высокими прочностными показателями в ранние сроки твердения, который в настоящее время участвует в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России». Произведён плановый ремонт вращающейся печи №3 с заменой корпуса по длине 8 п. м., а также окончены работы по установке и пуско-наладке третьей дымовой трубы в цехе Обжига клинкера. В Отделении помола цемента закончен монтаж грейферного крана грузоподъёмностью 20 тонн.
В настоящее время в Отделении помола ведётся монтаж централизованной системы подачи интенсификатора цемента с целью увеличения производительности цементных мельниц.
Справка о Холдинге
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмёрку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в
Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.
Официальный сайт холдинга - www.eurocement.ru

Похожие пресс-релизы