pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проект «Твой психолог» выявил типичные женские ошибки при построении личных отношений

Ведущие российские психологи провели исследование, призванное помочь как женщинам, так и мужчинам найти свою «вторую половинку»

Российский проект «Твой психолог», специализирующийся в области компетентных профессиональных консультаций по улучшению качества жизни, провел независимое исследование типичных ошибок при построении личных отношений. Первая часть исследования, результаты которой были опубликованы на днях, посвящена ошибкам женской аудитории. Авторы проекта, ведущие российские психологи, не только выявили самые распространенные линии ошибочного поведения, но и дали рекомендации о том, как их избежать.

Исследование женской аудитории проводилось по трем категориям: в первую вошли одинокие представительницы прекрасного пола, ищущие свою вторую половинку, вторую группу составили женщины, находящиеся на начальном этапе отношений, а третья категория включает женщин, имеющих постоянного партнера.

Как показывает опыт проекта «Твой психолог», самые распространенные ошибки, которые допускают женщины из первой группы, это бездействие и боязнь разочарования, основанная на предыдущих неудачах. «Я фаталистка, мой мужчина найдет меня сам»; «Подходящих мужчин не осталось: они либо женаты, либо их интересует только секс»; «Сколько я ни пробовала - отношения не складывались, я не готова разочаровываться и не хочу, чтобы мне снова было больно», - вот типичные установки, которые, по наблюдениям авторов проекта «Твой психолог», сводят на нет все попытки построить отношения.

Психологи рекомендуют избавиться от подобных мыслей, сменив их уверенной жизненной позицией и позитивным настроем. «Сначала вы видите все хорошее, а потом хорошее приходит в жизнь», - убеждены эксперты. Еще одна рекомендация, которую дают специалисты – четко сформулировать свои представления о партнере. Они обращают внимание также и на тот факт, что сегодня около 60% отношений начинаются с общения в интернете, и советуют зарегистрироваться на сайте знакомств. Наконец, психологи советуют почаще выходить из дома и по возможности расширять круг общения.

Типичные ошибки женщин второй группы, то есть находящихся на этапе знакомства, таковы: демонстрация жертвенной позиции; убеждение, что прекрасные внутренние качества привлекут мужчину и без заботы женщины об ухоженном, сексуальном внешнем виде; мужской стиль поведения (демонстрация успешности, самостоятельности, интеллекта); слишком быстрый переход к сексу.

Авторы проекта «Твой психолог» сделали вывод, что женщины, находящиеся на жертвенной позиции, как правило, не вызывают интереса у мужчин, поэтому настоятельно рекомендуют перестать жаловаться. Вторая ошибка, также весьма распространенная, «исправляется» тщательным уходом за собой – конечно, важны и внутренние качества, но на этапе знакомства мужчина прежде всего обращает внимание на внешние параметры. Мужская линия поведения должна быть заменена женской – рекомендуется выражать эмоции вслух, избегать высказывания готовых решений, их должен принимать мужчина. Подавляющий интеллект психологи советуют заменить чувством юмора, чтобы мужчина не чувствовал превосходства над ним. Что касается слишком быстрого перехода к сексу, то эксперты отмечают, что форсирование событий часто отбивает у мужчины интерес и делает дальнейшее общение бесперспективным.

Женщины, находящиеся в отношениях, как показало исследование, чаще всего совершают следующие ошибки: контроль за мужчиной (отслеживание смс, звонков, общения в соцветях и т.п.); чрезмерная инициатива (частые звонки, организация досуга и т.п.); постоянные обиды и недосказанности в надежде на то, что мужчина догадается о причинах обид сам. Эксперты отмечают, что женщина, сферы интереса которой ограниченны только на мужчине, очень быстро теряет статус личности в его глазах. Они рекомендуют представительницам прекрасного пола организовать собственный досуг, обучение или работу. Важно делать то, что приносит удовольствия, не ставя мужчину в центр своей «вселенной». Кроме того, психологи отмечают, что недосказанности заводят в тупик – говорите, что вам не нравится и что вам нравится, но при этом важно избегать командного тона, агрессии и демонстративной истеричности.

Исследование проекта «Твой психолог» призвано помочь одиноким людям улучшить свою личную жизнь. Выявление типичных ошибок и рекомендации по их исправлению, безусловно, заинтересуют самую широкую аудиторию. Результаты второй части исследования, посвященной мужским ошибкам, доступны по запросу – контактную информацию экспертов, работающих над проектом, можно найти на сайте http://www.tvoypsiholog.com.

Похожие пресс-релизы