pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА»: 30% перестраховочных премий в 1-ом полугодии 2013 года пришлось на международный сегмент

В 1-ом полугодии 2013 года суммарная величина перестраховочных премий, полученных российскими компаниями, составила 22,5 млрд. рублей, сократившись по сравнению с 1-ым полугодием 2012 года на 2,1%, говорится в исследовании «Российский перестраховочный рынок в 1-ом полугодии 2013 года: заграница нам поможет», подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Согласно исследованию, темпы прироста полученной перестраховочной премии снизились на 30,6 п.п. По мнению аналитиков агентства, это связано с замедлением роста российского страхового рынка, его корпоративного сегмента (-13 п.п.). Кроме того, в 2012 году был исчерпан эффект от создания перестраховочного пула по ОС ОПО.

«Еще один фактор, повлиявший на динамику российского перестраховочного рынка, - это снижение доли «схем» с 33 до 26%. По нашим оценкам, реальная перестраховочная премия за 1-е полугодие 2013 года выросла на 8%», - подчеркнул руководитель отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА» Алексей Янин.

При этом перестраховочные премии, отмечают аналитики «Эксперт РА», принятые из-за рубежа, в 1-ом полугодии 2013 года выросли на 19,2%, в результате доля международного бизнеса составила 31,1%. Таким образом, рост реальной перестраховочной премии практически полностью обеспечил международный сегмент (без его учета темпы прироста реальной перестраховочной премии составили лишь 1%).

В 1-ом полугодии 2013 года по сравнению с 1-ым полугодием 2012 года наиболее высокие темпы прироста перестраховочного бизнеса показали компании Юнити Ре (126%), АльфаСтрахование (111%), ВТБ Страхование (310%) и Оранта (471%). Наоборот, отрицательные темпы прироста перестраховочной премии, по данным «Эксперт РА», имели компании Капитал Страхование (-29%), Антарес (-27%), «Моя Страховая Компания» (-37%), Капитал Перестрахование (-52%), Росгосстрах (-30%) и Гиалит-Полис (-30%).

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, руководитель PR-службы
Рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Тел.: (495) 617-0777
e-mail: [email protected]
www.raexpert.ru

Похожие пресс-релизы