pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Россети» наградили победителей профессионального конкурса «Лучший энергетик олимпийского Сочи» за ноябрь

В очередной раз десять лучших энергетиков группы компаний «Россети», отвечающих за строительство и эксплуатацию Олимпийских объектов и надежное энергоснабжение города-курорта, отмечены грамотами за вклад в развитие Сочинского энергорайона. Наградил лучших по профессии лично глава электросетевого холдинга Олег Бударгин.

«Конкурсы профессионального мастерства позволяют повышать уровень подготовки производственного персонала. Эти сотрудники являются основным, ключевым звеном в «Россетях». Мы возродили традицию награждать лучших именно в Сочи, т.к. сейчас крайне важно, чтобы в период подготовки и во время проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года каждый понимал личную ответственность и прикладывал максимум усилий для обеспечения надежного электроснабжения и спортивной инфраструктуры, и жителей города – курорта», - заявил в ходе церемонии награждения Олег Бударгин.

Гран-при конкурса и звание «Лучший энергетик олимпийского Сочи» по итогам ноября получили Александр Сарычев, руководитель Краснополянской оперативно-диспетчерской группы Центра управления сетями Краснополянского РЭС филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское предприятие МЭС, и Леонид Теплов, электромонтер по испытаниям и измерениям службы изоляции и защиты от перенапряжений Управления эксплуатации высоковольтных сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинское электрические сети. Кстати, Леонид Теплов в ноябре отметил 50-летие своей работы в Сочинских электрических сетях.

В номинации «Лучший инженер» победителями стали Сергей Куликов, инженер службы средств диспетчерского и технологического управления Сочинских ЭС, и удостоенный гран-при конкурса Александр Сарычев. Лучшими мастерами признаны Сергей Калашников, мастер производственного участка бригада по эксплуатации трансформаторных подстанций и распределительных пунктов Сочинских ЭС, и Василий Скляров, мастер Имеретинского участка технического обслуживания и ремонта Имеретинского РЭС Сочинского предприятия МЭС. Отмечены также лучшие электромонтеры – Валерий Чмырев, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Шепсинского линейного участка Сочинского предприятия МЭС, и «лучший из лучших» в Сочинских ЭС Леонид Теплов. Среди водителей высокую оценку в ноябре получили Николай Казаков, машинист автовышки и автогидроподъемника группы механизации и транспорта Сочинских ЭС, и Евгений Гладков, водитель автомобиля службы механизации и транспорта Сочинского предприятия МЭС. Почетную грамоту и звание лучшего диспетчера получила Евгения Емельченко, диспетчер электрических сетей оперативно-диспетчерской службы 110 кВ Сочинских ЭС. А в качестве лучшего электрослесаря отмечен Виктор Николенко, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств участка по техническому обслуживанию и ремонту на подстанции «Шепси» Сочинского предприятия МЭС.

«Быть лучшими в нашей семье стало уже традицией – в прошлом месяце моя жена получила звание «Лучший диспетчер», - рассказывает лучший мастер ноября Сергей Калашников. - У нас очень сильный и слаженный коллектив, и я рад трудиться в окружении настоящих профессионалов. А подобный конкурс придает стимул, ведь каждый хочет себя проявить и стать лучшим. Я счастлив, что нас оценили, но это совсем не значит, что можно расслабиться. Впереди не только Олимпиада, но и много других масштабных мероприятий. Поэтому мы продолжаем трудиться и совершенствоваться».

Итоги конкурса на звание Лучшего энергетика олимпийского Сочи подводятся ежемесячно. В соревнованиях могут принять участие все без исключения сотрудники компании «Россети», обеспечивающие надежное электроснабжение Сочинского энергорайона. В состав жюри конкурса вошли руководители и работники структурных подразделений по эксплуатации оборудования подстанций, воздушных линий, охраны труда и надежности, управления персоналом дочерних компаний ОАО «Россети»: филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское предприятие МЭС и филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети. Конкурс продлится до апреля 2014 года.

Похожие пресс-релизы