pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ российского рынка литий-ионных аккумуляторов

В январе 2014 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка цветных металлов.
Литий-ионные батареи были впервые предложены в 1970-х, а их коммерческое производство было начато в 1990-х годах. С тех пор мировой рынок ионно-литиевых батарей вырос до 11 млрд. долл. США (2010) и как ожидается, достигнет 43 млрд. долл. к 2020 году.
До сих пор, рынок литий-ионный аккумуляторов в первую очередь был преимущественно потребительским (90% рынка), но новые приложения, включая альтернативные транспортные средства, т. е. xEV (электромобили и гибриды) и ESS (Электронные системы хранения данных), как ожидается, обеспечат новые возможности для роста рынка.
Наиболее дорогие аккумуляторы поставляются в Россию из США, Франции и Германии, при этом доля этих стран в натуральном выражении незначительна. В январе-октябре 2013 г. более 80% аккумуляторов в натуральном выражении поставляется в Россию из Китая.
Российского промышленного производства современных литий-ионных аккумуляторов на данный момент нет. Такие компании как «АК Ригель» и ОАО «Энергия» например производят литий-ионные аккумуляторы в основном для нужд ВПК и по заказам. В конце 2009 года было принято решение об участии РОСНАНО в проекте по созданию первого в России производства современных литий-ионных батарей. Запуск производства Лиотех произведен в третьем квартале 2011 г. Плановая проектная мощность производства - 400 млн. А*ч в год.
В 2012 году по сравнению с 2011 годом объём импорта литий-ионных аккумуляторов в Россию вырос на 29,3% в денежном выражении и на 7,1% в натуральном. В январе-октябре 2013 года было импортировано 4,1 млн. литий-ионных аккумуляторов на 35,2 млн. долл., что по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. на 7,8% меньше в денежном выражении и на 22,4% - в натуральном.
Объём экспорта незначителен и в основном это реэкспорт. Большая часть литий-ионных аккумуляторов, поставляемых в Россию, предназначена для сотовых телефонов (в январе-октябре 2013 г. - около 56% от всего импорта в натуральном выражении и 14% – в стоимостном).
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу: http://www.drgroup.ru/276-issledovanie-mirovogo-i-rossiiskogo-rinka-liti...

Похожие пресс-релизы