pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За здоровое будущее: банк «Надра» передал новое медоборудование трем областным детским больницам Украины

Банк «Надра» передал медицинское оборудование Винницкой, Луганской и Ровенской областным детским больницам. Необходимые этим медучреждениям пульсоксиметры были приобретены на средства, собранные в рамках благотворительных проектов банка, – акции «Деньги доброты» и аукциона «Допоможемо дітям разом».
Приборы для измерения содержания кислорода в крови и контроля работы организма были необходимы отделениям интенсивной терапии этих медучреждений – данная аппаратура в больницах есть, но ее количества недостаточно.
Как отметили медики, пульсоксиметр – обязательный при проведении интенсивной терапии и при интенсивном наблюдении аппарат, благодаря которому диагностику можно проводить даже малышам в самом раннем возрасте.

«Для медицинского персонала это оборудование дает возможность оказывать помощь на высоком уровне, а малышам дает шанс выжить», – подчеркнула Татьяна Антонец, главврач Винницкой областной детской больницы.

Кроме того, врачи отметили важность таких благотворительных проектов, направленных на помощь в спасении жизни детей.

«Это замечательно, что банковские учреждения сегодня не остаются в стороне от острых социальных вопросов. Подобные благотворительные проекты, несомненно, – весомый вклад в поддержку отечественной медицины и ощутимая помощь в спасении жизней», – сказал Георгий Думановский, главный врач Ровенской областной детской больницы.
Так же считает и его коллега Людмила Белецкая, главный врач Луганской областной детской клинической больницы. «Мощная материально-техническая база медучреждений – одна из главных составляющих высококачественного оказания медицинской помощи, и без наличия современной техники даже профессионал самого высокого уровня не всегда сможет оказать помощь на надлежащем уровне. Очень хорошо, что сегодня в нашей стране реализуются такие замечательные проекты», – сказала она.
Банкиры, в свою очередь, поблагодарили всех участников социальных и благотворительных акций финучреждения. При этом особую благодарность сотрудники выразили воспитанникам детских домов и интернатов, которые специально для благотворительного аукциона подготовили настоящие шедевры: картины, игрушки, аппликации.

Также банкиры отметили, что финучреждение и далее намерено продолжать активную работу по развитию подобных программ. Ежегодно банком «Надра» реализуются десятки социальных и благотворительных проектов, благодаря чему за последние несколько лет удалось собрать миллионы гривен и передать современное медицинское оборудование 15 областным детским больницам. Кроме того, в 2014 году запланировано провести много новых масштабных и очень важных программ.

Похожие пресс-релизы