pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мэр Орла провел встречу с руководителями промышленных предприятий города

3 сентября т.г. в малом зале городской администрации состоялось совещание с руководи-телями промышленных предприятий города.
В совещании приняли участие начальник Управления промышленности Орловской области Новиков А.Н., мэр города Сергей Ступин, глава городской администрации Михаил Берников и руководители более 30 промышленных предприятий.
Эта встреча была проведена по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора и председателя Правительства Орловской области В.В. Потомского для определе-ния возможного участия промышленных предприятий в федеральных программах с целью получения государственной поддержки в развитии, а также обеспечения взаимной кооперации среди промышленных предприятий.
Промышленный комплекс Орла, включая малые предприятия, обеспечивает около 30 процентов всех налоговых поступлений в городской бюджет. На предприятиях промышленного комплекса работает 19% от общей численности работающих.
Численность работников крупных и средних промышленных предприятий за первое полу-годие увеличилась на 0,7%, а средняя заработная плата составила 24 388 рублей, что на 10,2% , чем в первой половине 2013 года.
Стоит отметить, что в текущем году рост производства возобновился: за 1 полугодие объем отгрузки в промышленных обрабатывающих производствах увеличился на 11% и составил почти 17 млрд. рублей. Крупными и средними предприятиями обрабатывающих производств за 1 полугодие текущего года вложено 935 млн. рублей инвестиций, на 13% больше, чем в 1 полу-годии 2013 года. Около 85% направлено на закупку оборудования.
Предприятиями обрабатывающей промышленности в 1 полугодии 2014 года получено около 1,6 млрд.рублей прибыли, почти в 1,5 раза больше, чем в 1 полугодии 2013 года.
В целях поддержки инвестиционной деятельности в Орловской области для орловских промышленных предприятий, осуществляющих инвестиции в развитие производства, Законом Орловской области №969-ОЗ установлены меры государственной поддержки. В частности, законом предусмотрены льготы в виде пониженных ставок по налогу на прибыль и налогу на имущество.
Администрация города Орла в рамках полномочий муниципальной власти осуществляет информационную поддержку деятельности промышленных предприятий города. На официальном сайте горадминистрации создан раздел «Промышленность города Орла», где размещается информация о промышленных предприятиях, выпускаемой ими продукции, о свободных производственных площадях на территории города Орла, перспективных для организации новых производств.
На совещании руководителям предложили активнее использовать эту электронную площадку для размещения своей информации о производимой продукции, услугах, которые предприятия могут оказывать по кооперации, об имеющихся свободных производственных площадях, которые могут заинтересовать потенциальных арендаторов или инвесторов.
Администрация города предоставила участникам совещания материалы, содержащие информацию о государственных и федеральных программах, нормативно-правовой базе, регламентирующей предоставление промышленным предприятиям различных видов господдержки при реализации инвестиционных проектов по приоритетным направлениям промышленности в рамках программ.
Кроме того, мэр города Сергей Ступин предложил руководителям предприятий высказать свои пожелания, обозначить круг проблем и вопросов, которые может решить муниципалитет. Директора предприятий высказали заинтересованность в возобновлении практики учебных комбинатов на базе предприятий, попросили поддержку в привлечении молодежи в средне-специальные учебные заведения города. Были высказаны пожелания в улучшении работы пассажирского транспорта. В частности, глава города дал указание решить проблему с перевозкой людей, работающих на предприятиях во вторую смену.

Похожие пресс-релизы