pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Сервионика" и "Аладдин Р.Д." создают новый уровень безопасности электронного документооборота и облачных сервисов

Москва, 29 сентября 2014 года. – Компания "Сервионика" (ГК "Ай-Теко"), ведущий российский провайдер услуг в области ИТ-аутсорсинга, и компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, заключили соглашение о технологическом партнёрстве. Первые совместные разработки компании планируют реализовать в сфере информационной безопасности облачных сервисов и решений для юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО).
Продукты компании "Аладдин Р.Д." будут предлагаться "Сервионикой" при реализации комплексных проектов в сфере электронного документооборота, а также при предоставлении сервиса i-Konto – инновационного решения для обмена юридически значимыми электронными документами. Он позволяет оптимизировать не только затраты на подготовку и отправку документов, но и риски, связанные с неполной или неточной отчётностью для контролирующих органов. Сервис разработан, в первую очередь, для крупных компаний, работающих с большими объёмами отчётности, но может быть полезен и компаниям среднего и малого бизнеса. "Сервионика" также предоставляет услугу по интеграции i-Конто с уже существующей у клиентов инфраструктурой и бизнес-приложениями.
Обмен документами в сервисе i-Konto происходит через телекоммуникационные каналы связи, безопасность которых обеспечивают средства криптографической защиты. "Аладдин Р.Д." является одним из ведущих разработчиков и поставщиков сертифицированных средств защиты, в частности – продуктовой линейки JaCarta, служащей для строгой двухфакторной аутентификации пользователей на Web-порталах, корпоративных ресурсах и облачных сервисах, электронной подписи и безопасного хранения ключей и цифровых сертификатов. Надёжность продуктов "Аладдин Р.Д." и их соответствие законодательным требованиям (в том числе – 63-ФЗ "Об электронной подписи") подтверждено сертификатами ФСТЭК России и ФСБ России.
Для осуществления удобного и безопасного доступа к сервису i-Konto и обеспечения юридической значимости подписываемых электронных документов и производимых операций в сервис встроен кроссплатформенный мультибраузерный плагин JC-WebClient, обеспечивающий взаимодействие Web-приложения с USB-токеном или смарт-картой JaCarta в контексте браузера. Пользователи мобильных устройств также смогут воспользоваться всеми преимуществами сервиса с помощью другой разработки "Аладдин Р.Д." - технологии JC-Mobile.
"Партнёрство с компанией "Аладдин Р.Д." расширит возможности "Сервионики" по предоставлению удобных и надёжных сервисов для ключевых задач наших клиентов. Одна из них - обеспечение прозрачного и оперативного взаимодействия с контрагентами и контролирующими органами. Сервис i-Конто, дополненный средствами защиты информации от "Аладдин Р.Д.", позволит нашим клиентам организовать юридически значимый документооборот с наибольшей эффективностью и минимальными рисками", — отметила Ирина Гришанова, директор по развитию массовых сервисов и продуктов компании "Сервионика".
"Мы расцениваем сотрудничество с компанией "Сервионика" как взаимовыгодный шаг, который позволит объединить функциональные преимущества сервиса i-Konto и высокий уровень защиты информации, обеспечиваемый решениями компании "Аладдин Р.Д.". Ключевой задачей нашего партнёрства является предоставление российским компаниям высокозащищённого и надёжного сервиса в сфере ЮЗЭДО, полностью соответствующего требованиям регуляторов и обеспечивающего реализацию задач клиентов", — подчеркнула Евгения Царёва (Воложенинова), руководитель направления по работе с дистрибьюторами компании "Аладдин Р.Д.".

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, VASCO, Gemalto и др.
http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

О компании "Сервионика"
Компания "Сервионика" (ранее – Сервисное подразделение компании "Ай-Теко") – российский провайдер полного спектра услуг в области ИT-аутсорсинга. В портфеле "Сервионики" – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в ИT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления ИT-инфраструктурой.
Под управлением "Сервионики" находится дата-центр "ТрастИнфо" – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надёжности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр "ЛоджиКолл" (LogiCall), признанный в 2013 году одним из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). В команде "Сервионики" – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнёрская сеть "Сервионики" объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.
Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице "Сервионики" в https://www.facebook.com/service.iteco. Контакты для СМИ: [email protected], +79217446663
Компания "Ай-Теко" (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами "Ай-Теко" дата-центр "ТрастИнфо" на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.
Группа компаний "Ай-Теко" в http://www.facebook.com/iteco.ru, в https://twitter.com/i_teco. Пресс-служба "Ай-Теко": [email protected].

Похожие пресс-релизы